10 удивительных мест на Земле

    10  удивительных мест на Земле


    Большинство из нас настолько привыкли к нашей среде, что мы не имеем ни малейшего понятия, что существуют фантастические и нереальные места в других частях мира.
    Это настоящие места, которые существуют в реальности и являются достопримечательностью своего региона. К сожалению, они разбросаны по всему миру и по разным странам, посетить их все сразу сложно и неимоверно дорого. Однако несколько мет посетить вполне возможно при желании.

    1. Данься (геопарк) - Китай
     
     Данься (геопарк)

    Эти красивые, разноцветные горы, кажутся не реальными. Но, они существуют!
    Вы можете найти их в Национальном геопарке Чжанъе Данься в северо-западной провинции Ганьсу в Китае. Разноцветный окрас дают месторождения песчаника, которые формировались в течение 24 миллионов лет. Для туристов оборудована специальная смотровая площадка.

    2. Рорайма - Венесуэла, Бразилия, Гайана
     
    Рорайма - Венесуэла, Бразилия, Гайана

    Эта гора расположена на стыке границ Венесуэлы, Бразилии, Гайаны.
    Высота горы 2713 метра над уровнем моря. Плоская вершина горы Рорайма парит над облаками, и находится на расстоянии 1300 метров от поверхности.
    Более 80% от этой горной цепи находится не в Бразилии, а Венесуэле. Уникальной особенностью является то, что над поверхностью этой плоской горы постоянно висит облако.

    3. Тоннель любви - Клевань, Украина
     
     Тоннель любви - Клевань, Украина
     

    В поселке городского типа Клевань, расположен  Замок и церковь Рождества. Однако главной достопримечательностью стал Туннель Любви.  Туннель представляет собой переплетение растений, которые образуют тоннель вдоль железнодорожных путей. Длинна тоннеля 3 км.


    4. Биолюминесцентная бухта,  Пуэрто-Рико
     
    Биолюминесцентная бухта, Пуэрто-Рико

    В этой светящейся бухте есть реальные микроорганизмы, которые светятся голубым неонововым светом ночью.  Свечение особенно усиливается при приливе. Это удивительно зрелище. Можно наблюдать за этим с берега, а можно с катера.

    5. Хиллер, Австралия
     
    Хиллер, Австралия

    Это Розовое озеро расположено на одном из островов в Австралии.
    Длина озера примерно 600 метров.
    Почему в этом соленом озере вода является розовой – существует ряд теорий.

    Это озеро не единственное в мире, подобные озера существуют в Сенегале, Канаде, Испании и Азербайджане.

    6. Колодец Чанд Баори, Индия
     
    Колодец Чанд Баори, Индия

    Это своеобразный ступенчатый колодец. Вот такое архитектурное решение для доступа к воде. Глубина 30 метров.
    Построено это сооружение между IX и XI веками. Скорее всего, основная цель – дать одновременный доступ к воде как можно большему количеству человек. Сейчас сооружение утратило основное предназначение и является местом развлечения туристов.

    7. Большой призматический источник - Вайоминг, США
     
    Большой призматический источник - Вайоминг, США

    Эта местность выглядит как в фантастических фильмах – пейзаж с другой планеты.
    Эта уникальное природное образование находится в национальном парке Йеллоустон в штате Вайоминг, США.
     Красочные орнаменты образуются за счет минералов, которые выходят из недр Земли, вода испаряется, а растворенные в воде минералы, оседают слоями и образуют загадочные рисунки.

    8. Дарваза - Дарваз, Туркменистан
     
    Дарваза - Дарваз, Туркменистан

    Этот газовый кратер создан не без участия человека. Буровая вышка провалилась в подземную пустоту. Из людей никто не пострадал. Что бы окружающая местность не отравлялась газом – кратер подожгли, в расчете на то, что он через несколько дней сам собой погаснет. Но он не гаснет уже 4 десятилетия.

    9. Crystal Cave - Скафтафетль, Исландия
     
    Crystal Cave - Скафтафетль, Исландия

    Это уникальная кристаллическая пещера в Исландии. Узоры образованы изо льда. Поскольку толщина льда значительна, лучи  света, проникая в пещеру через лед, создают уникальные цвета и игру голубых и белых красок.
     
    1. Горы  Тяньцзы - провинция Хунань, Китай
     
     Горы Тяньцзы - провинция Хунань, Китай

    Эти шпили – из мрамора, необычная форма – это результат действия ветров на протяжении миллионов лет. Самая высокая точка находится на высоте 1262 метра над уровнем моря. Высота от подножия 728 метров. Они производят грандиозные впечатления того, что сталкиваешься с чем-то необычным, но понимаешь что это наша Земля.