7 уникальных пешеходных мостов

    7 уникальных пешеходных мостов
     
    1. Эль Caminito-дель-Рей
     
     Эль Caminito-дель-Рей

    Этот подвесной тротуар находится в Испании в ущелье Gaitanes.  Ширина подвесной тропинки всего 1 метр. Более 10 лет назад власти Испании запретили пользоваться этой подвесной тропинкой. Причиной закрытия стало то, что в период между 1999 годом и 2000 годом с тропинки сорвались и разбились люди. Этой тропинке уже более 100 лет. За пользование установлен штраф в размере более 500 Евро. С 2001 года тропинка реконструируется и должна быть готова в 2015 году, однако нужно будет получить еще разрешение властей для ее использования.

    2. Подвесной мост в районе ледника Trift, Швейцария
     
    Подвесной мост в районе ледника Trift, Швейцария

    Этот подвесной мост расположен в Швейцарии непосредственно над ледником Trift. Его высота 100 метров над поверхностью ледника, длинна этого подвесного моста составляет 170 метров. До моста можно добраться на фуникулере или пешком. Сам мост является одной из туристических достопримечательностей Швейцарии.

    3. Мост Вздохов, Йемен
     
    Мост Вздохов, Йемен

    Этот мост находится в Йемене. Мост был построен в начале 17 века. Служил для обеспечения снабжения продуктами укрепленного города. Мос не мог быть подвесным, поскольку он предполагал перегон скота. Город был оплотом имамов и назывался Shahara, расположен на уровне 2600 метров над уровнем моря. Проектировался таким образом, что бы выдержать многомесячную осаду.

    4. Подвесной мост в Скалистых горах
     
    Подвесной мост в Скалистых горах

    Этот подвесной мост находится в канадских скалистых горах и создан как объект туризма.  Это современный мост создан для привлечения туристов

    5. Langkawi Sky Bridge
     
    Langkawi Sky Bridge

    Этот мост расположен в Малайзии, его длинна 125 метров. Создан как туристический объект для наблюдения с высоты.  Мост устанавливался при помощи вертолетов, поскольку подъемные краны в данную местность транспортировать не представлялось возможным. К мосту можно добраться на канатной дороге.

    6. Подвесной мост в Сочи
     
    Подвесной мост в Сочи

    Это самый длинный подвесной пешеходный мост в России. Мост перекинут через долину в Красной Поляне, и имеет протяженность почти 1 км.  Мост построен недавно и предполагает дальнейшее техническое совершенствование.

    7. Прозрачный висячий мост в Китае
     
    Прозрачный висячий мост в Китае

    Этот мост построен в Китае, в провинции Хунань.  Его длинна 300 метров, при сильном ветре он раскачивается.  Пол моста выполнен из прозрачного материала.