Рейтинг микроволновых печей 2015

    Рейтинг микроволновых печей 2015
     
    Рейтинг микроволновок

    В данном рейтинге рассмотрены 7 компактных микроволновых печей, которые применяются в быту и не предназначены для применения в коммерческих заведениях, например – в кафе.
    Если вы опаздываете на работу и нужно быстро приготовить завтрак - компактная микроволновая печь - отличное решение для этого.
    Эти универсальные устройства отлично подходит для студентов, занятых родителей и просто о тех, кто нуждается в горячей еде или напитке и не имеет времени или места для сложного приготовления пищи.

    Компактные микроволновые печи потребляют меньше энергии, чем промышленные печи.
    Средняя потребляемая мощность составляет 600 – 700 Вт.
    Тем не менее, эти приборы, безусловно, полезно иметь под рукой. Многие микроволновые печи имеют программные режимы для приготовления популярных продуктов или режим размораживания.
    Если Вы живете в общежитии, это прекрасный вариант решения вопроса приготовления пищи. Однако сейчас микроволновка – является уже необходимым элементом любой квартиры. Быстрое приготовление пищи – это основное потребительское свойство этих печей, которое и сделали популярность этому изделию.

    Мировые торговые марки Panasonic, Haier не дают останавливаться в развитии функциональности этих печей.

    На что обращать внимание при выборе микроволновой печи?

    Основные критерии оценку микроволновой печи можно свести к следующему:

    - простота использования;
    - возможность быстрого программирования;
    - наличие предустановленных программ работы;
    - внешний вид и размеры печи;
    - наличие дополнительных функций;

    Настройки программы работы

    Простой потребитель не может знать, сколько времени, и с каким уровнем мощности готовить тот или иной продукт.
    На заводе изготовителе производится тестирование режимов приготовления определенных блюд, и практическая программа приготовления может быть заложена изначально.  Вам стоит положить продукт, например бутерброд с сыром и нажать соответствующую кнопку. Обратите внимание на наличие таких предустановленных программных режимов работы, сколько их и как удобно в них быстро сориентироваться и разобраться.

    Простота в использовании

    Если компактная микроволновая печь не является простой в использовании – она не будет иметь пользу, скорее она останется на прилавках магазина.
    Кнопки и дисплеи должны быть понятны, Вы не должны перечитывать инструкцию перед каждым включением печи. Если Вы увидели кнопки управления и поняли все без дополнительных подсказок – в плане простоты использования, это отличная печь.

    Дизайн

    Для многих людей, выбор цвета -  важная особенность. Если ваша кухня белая, то черная микроволновая печь будет не совсем стильно смотреться.
    Компактные микроволновые печи, как правило, доступны в трех цветах: черный, белый и цвета нержавеющей стали. В данном рейтинге учтена так же компоновка кнопок не только в плане удобства, но и в плане эстетики.

    Помощь и поддержка производителя

    Вряд ли кто-то будет звонить производителю, и узнавать особенности работы. Однако если такова возможность есть и если производитель готов индивидуально Вам об этом рассказать – это важное преимущество.
    Гарантия так же важна для приборов, которые часто используются.

    Стоимость не является определяющим фактором ранжирования в данном рейтинге, поскольку практически вся линейка данного вида продукции доступна практически каждому работающему со средней заработной платой.
    Нужно напомнить о том, что частое использование микроволновой печи не желательно.
    Почему?
    При обработке продуктов практически все витамины разрушаются, остается только витамин С.
    Не следует готовить в микроволновке молочные продукты и не стоит использовать эту печь для подогрева или приготовления детского питания.
     
    Таблица рейтинга лучших микроволновых печей 2015:
     Место печи в рейтинге
     Наименование модели печи
     Превью
     1.  Panasonic NN-SD377  Panasonic NN-SD377S
     2.  Haier MWM0701T  Haier MWM0701T
     3.  Amana AMC1070XB  Amana AMC1070XB
     4.  Kenmore 6907  Kenmore 6907
     5.  Sanyo EM-S2588 Sanyo EM-S2588 
     6.  GE JES0736SPSS  GE JES0736SPSS
     7.  GE JES0738DPBB  GE JES0738DPBB