Смартфон Samsung Galaxy Note5

    Смартфон Samsung Galaxy Note5
     
     Samsung Galaxy Note5
     
     
     
    Плюсы:

    Samsung Galaxy Note5 идеальное сочетание возможных современных функций смартфона. Фотокамера позволяет делать отличные снимки.

    Минусы:

    Гораздо больший размер по сравнению с конкурентами.

    Samsung выпустил первый флагманский смартфон с использованием металла в корпусе, этот смартфон получил название Samsung Galaxy s6.

    В Samsung Galaxy Note5 так же используются металл и стекло.

    Несмотря на сравнительно большие размеры по сравнению с конкурентами, это смартфон удобно лежит в руке. Однако в задних карманах джинсов его, скорее всего, неудобно его носить.

    Корпус телефона продуман конструктивно так, что при падении на твердую поверхность телефон не должен получить повреждения.

    По дизайну этот смартфон выглядит великолепно.

    Камера.

    Samsung Galaxy Note5 имеет лучшую камеру из всех телефонов нашего рейтинга, она позволяет создавать яркие, четкие снимки при любом дневном освещении. Основная камера имеет разрешение 16 МП, фронтальная 5 МП.

    Видео стандарт разрешения 1080p, однако, качество видео восторга не производит. В формате HD вы можете записывать по продолжительности примерно 5 минут.

    Характеристики.

    Смартфон имеет 8 ядерный процессор Exynos  и целых 4 Гб оперативной памяти, это более чем достаточно, чтобы воспроизводить любые приложения и играть в самые сложные игры.

    Размер экрана, 5,7 дюймов. Разрешение экрана 2560х1440 пикселей.

    Среди серьезного недостатка – смартфон не совместим с дополнительной памятью формата SD. Телефон доступен со встроенной памятью 32 ГБ или 64 ГБ.

    Производители исходят из того, что пользователи хранят видео на видеохостингах, фотографии – в социальных сетях и потому 32 ГБ внутренней памяти – вполне достаточно.

    Проблема возникает, когда вы хотите снимать видео в формате 4К или частотой 60 кадров в секунду. И здесь придется столкнуться с трудностями – видео высокого качества быстро заполнит имеющуюся встроенную память.

    Батарея.

    Смартфон не предполагает замену батареи одну на другую при разряде первой.
    Но в Note5 реализована функция быстрого заряда. За 30-35 минут можно зарядить батарею на 50%.

    Особенности.
     
     Samsung Galaxy Note5

    Одной из уникальных особенностей смартфонов Самсунг – является s ручка. С помощью которой можно делать набор на экране. Эта ручка буде удобна для людей, у которых большая кисть руки.

    В смартфоне реализован сканер отпечатков пальцев.
    Считается, что по надежности, он пока уступает Apple разработкам, но основные свои функции выполняет.

    Другие особенности Samsung Galaxy Note5  включают в себя– акселерометр, компас, датчик приближения, барометр, датчик частоты сердечных сокращений.

    Тем не менее, отсутствует FM радио и функция водонепроницаемости.

    Вывод.
     
    Samsung Galaxy Note5

    Samsung Galaxy Note5  -это настоящий смартфон флагман.
    Он обладает удивительной камерой, производительным процессором и активным дисплеем.
    Среди главных недостатков можно выделить невозможность быстрой замены аккумулятора при разряде и отсутствие возможности подключения внешнего носителя памяти.

    Смартфон укомплектован операционной системы Android 5.1.1.