ТОП10 легких мотоциклов 2016

    ТОП10 легких мотоциклов 2016

     

    Данный рейтинг включает десятку наиболее продаваемых легких мотоциклов на аукционе:

    http://www.ebay.com

    Покупатели, отдавая свое предпочтение тому или иному мотоциклу, кроме цены учитывают такие факторы как:

    - возможность уверенной езды в городском потоке;

    - комфортная езда по трассе на короткие расстояния;

    - надежность;

     

    1.  Suzuki DR 200

     

     

     

    Объем двигателя 199 см куб, двигатель одноцилиндровый.  Производитель заявляет о расходе топлива 2,25 литра на 100 км. Мотоцикл предназначен для поездок по городу, а так же по пересеченной местности. Заднее колесо имеет более толстую резину, чем переднее. Тормоза дисковые на обоих колесах. Пуск стартера осуществляется с кнопки.

     

    2. Kawasaki KLX250S

     
     

     

    Рабочий объем двигателя 249 см. куб., двигатель одноцилиндровый, Расход топлива 3,9 литров на 100 км. Двигатель имеет жидкостное охлаждение.  Мощность двигателя 22 л.с. Практика показала, что этого достаточно для уверенной езды по городу. Мотоцикл двойного назначения – для езды по шоссе и по пересеченной местности.

     

    3. Suzuki GW 250

     

     

    Мотоцикл имеет 2-х цилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. Объем двигателя 284 куб. см. Мотоцикл не предназначен для езды по пересеченной местности.  Он создан для города. Коробка передач имеет 6 скоростей.  Ездить на нем можно сидя вертикально, что не утомляет спину. Отличается мягкостью подвески.

     

    4. Honda CBR300R

     

     

     

    Объем двигателя 300 см. куб.  Одноцилиндровый инжекторный двигатель с шестиступенчатой коробкой передач. Мощность двигателя 30 л.с.  Двигатель позволяет развивать скорость 160 км/час.  Посадка водителя с наклоном вперед для уменьшения сопротивления воздуха.  Расход топлива на скоростях 120 км/час около 4 литров на 100 км. Предназначен для езды по дорогам с твердым покрытием.

     

    5. Ninja 300

     

     

     

    Мотоцикл оснащен 4-х тактным 2-х цилиндровым двигателем, рабочим объемом 296 см. куб. До 100 км/час мотоцикл разгоняется за 6 секунд, что является хорошим показателем для этого класса.  Максимальная скорость 190 км/час.

     

    6. KTM Duke390

     

     

     

    Объем двигателя 373 см.куб. Мощность 32 Вт. Двигатель позволяет разгонять мотоцикл до скорости 100 км/час за 6 секунд.  Данная модель собирается в Индии.  Пластиковый бак.  Максимальная скорость 175 км/час.

     

    7. Suzuki GS500

     

     

     

    Это бюджетный мотоцикл, который разрабатывался для продажи на рынках латиноамериканских стран. Расход  топлива составляет 5 литров на 100 км.  Мощность двигателя 46 л.с.  2-х цилиндровый мотор с воздушным охлаждением . При 20 литровом баке на мотоцикле при нормальной еде можно проехать до 400 км.

     

    8. Honda CBR 500

     

     

    Объем двигателя 498 см. куб. Двухцилиндровый, 4-х клапанный, инжекторный двигатель. Очень продуманы обтекатели, как ни странно в дождь водитель, можно сказать, остается сухим. Имеет внушительный внешний вид взрослого мотоцикла, при этом он стоит недорого.

     

    9. Kawasaki Vulcan 500 LTD

     

     

     

    Имеет классический вид и вертикально расположенный двухцилиндровый двигатель. Сиденье расположено низко, достаточно большое ветровое стекло.  Мощность двигателя 50 л.с., что позволяет развивать ему значительную скорость, однако дизайн его не для гонок, а для удобной спокойной езды.

     

    10. Royal Enfield 500

     

     

     

    При объеме двигателя 499 см. куб, его мощность всего 27 лошадиных сил.  Однако мотоцикл достаточно приемистый благодаря наличию кубов и в городе уверенно держится в потоке транспорта.  Производится в Индии, качество сборки – на очень высоком уровне.