Самые интересные города для путешествий в 2017 году (продолжение).

    Самые интересные города для путешествий в 2017 году (продолжение).
     
    6. Пистойя, Италия
     
     Пистойя, Италия
     
    Люди иногда называют  Пистойю  «маленькой Флоренцией» ввиду сильной концентрации объектов искусства и архитектуры. И все же, несмотря на свои прелести, этот тосканский город привлекает малую часть туристов Флоренции. Вот должно измениться в 2017 году, когда город в очередном порядке станет столицей культуры Италии.
    Звание дает городу возможность продемонстрировать свою самобытность и исторический уклад.

    7. Сеул, Южная Корея
     
     Сеул 2017
     
    Уже более десяти лет Сеул стремится стать более экологичным, более привлекательными и удобным мегаполисом. Благодаря успешным проектам, таким как Чхонгечхон, город привлекает своей необычностью. Парк – эстакада, – это новая уникальная задумка, где на месте бывшего шоссе развернется зеленый парк.
    Парк будет расположен на участке эстакады длинной 938 метров на высоте 17 метров.
    Парк будет расположен  вблизи транспортного концентратора Seoul Station. Открытие парка планируется во второй половине 2017 года.

    8. Лиссабон, Португалия
     
     Лиссабон
     
    В Лиссабоне масса достопримечательностей, своя культура и отличная кухня, но Лиссабон редко упоминается наряду с южно - европейскими тяжеловесами, такими как Барселона или Рим. В Лиссабоне расположены десятки уникальных музеев, с экспонатами  от египетских артефактов до поп – арта.
    В 2017 откроется еще один музей - посвященный истории иудаизма в Португалии.

    9. Москва, Россия
     
     Москва
     
    Россия, возможно, слабо представлена в рекламных роликах мирового туризма, но зубчатые стены Кремля знают все и каждый турист стремится посетить его. Город будет принимать футбольные матчи в 2017 году Кубка Конфедерации, а так же чемпионат мира по футболу 2018 года.
    Так что город прилагает усилия что бы показать и доказать миру свою ультрасовременность.
    Новый аэропорт в Раменском и новые линии метро создадут рекордно комфортные и современные коммуникации города.

    10. Портленд, штат Орегон
     
     Портленд
     
    Портленд не пытается произвести впечатление на кого – либо, он и так впечатляет всех. Это город Америки будущего: дружественное, устойчивое, этическое место, которое ценит хорошую жизнь и досуг.
    Город станет одним из мест просмотра одного из величайших зрелищ природы: солнечного затмения 21 августа 2017. Поход долину Willamette или восхождение  на гору Hood – произведут незабываемые впечатления.