Робот Форекс: 5 основных преимуществ использования

    Робот Форекс: 5 основных преимуществ использования
     
     Форекс
     

    Есть 2 способа торговли на рынке Форекс.
     
    Первый – традиционный, вы открываете счет в брокерской фирме, кладете на него деньги и торгуете вручную с помощью компьютера. Ведете мониторинг ценовых валютных графиков и экономических новостей, чтобы попытаться предсказать лучшую вероятность того, куда двинется цена, вверх или вниз. Планируете, когда войдете в сделку, когда выйдете.

    Второй способ – использование программного обеспечения, которое будет делать торговый выбор за вас. Этот метод намного проще и легче по сравнению с ручной торговлей. Программа для оказания помощи в валютном трейдинге известна как робот Форекс или советник.

    Что делают такие приложения? Они собирают данные, анализируют их, автоматически входят в сделки, позже закрывая их. Большим плюсом автоматической торговли является то, что она поможет вам сэкономить время. Многие трейдеры повсеместно используют эту передовую технологию.

    У робота Форекс есть масса других преимуществ, ключевыми можно назвать следующие:

    1. Инвестирование в робота в обмен на время. Советник поможет автоматизировать значительную часть торгового времени, так что вам не придется оставаться перед компьютером весь день, пребывая в поисках правильных торговых возможностей. Таким образом, пока робот торгует от вашего имени, вы можете заниматься другими делами.
    2. Робот может взять на себя некоторые повторяющиеся задачи, такие как анализ данных, сравнение графиков и т.д. Советник Форекс может делать это быстрее и точнее, чем человек, потому что использует компьютерные ресурсы.
    3. На робота не влияют такие эмоции, как жадность и страх, когда он торгует. Робот вовсе не жаден, он запрограммирован на вход и выход из торгов в соответствии с установкой. То же самое касается страха, советник войдет в сделку только тогда, когда все сигналы будут выполнены.
    4. Роботы могут работать на вас 24 часа в сутки без сна и пищи. Они постоянно высматривают правильные торговые возможности на Форекс. Преимущество еще и в том, что вы не должны бодрствовать всю ночь, чтобы торговать, так как советник будет делать это за вас.
    5. Вам необходимо некоторое базовое понимание рынка Форекс, но глубокие знания не обязательны. Математические вычисления и торговые инструкции уже встроены в таких роботов. Следовательно, все, что вам нужно сделать, это установить и настроить программное обеспечение на платформе MT4.

    Таковы лишь некоторые из преимуществ использования робота Форекс. Теперь вы можете понять, почему все больше трейдеров задействуют их в торговле. По этой же причине каждый день разрабатываются все новые советники, но далеко не каждый из них может заработать деньги.

    Большинство разработчиков утверждает, что их роботы способны торговать с более чем 90% точностью и очень низкой просадкой. Действительно ли это так, когда дело доходит до реального трейдинга?! При покупке советника Форекс вы должны сделать свою домашнюю работу, прочитать обзоры и запустить независимое тестирование, чтобы увидеть, справедливы ли заявления в презентации продукта. Кроме анализа данных, необходимо выяснить, при каких настройках робот показывает себя лучше всего.