Опасные и безопасные страны для путешествий в 2022 году

    Опасные и безопасные места для путешествий в 2022 году
     
     Опасные страны
     
    Экспертами уже составлена туристическая карта мира на будущий год. На этой карте страны мира отмечены различными цветами с учетом их политической и экономической обстановки, которые, в свою очередь, важны для туристов и могут повлиять на их качество отдыха и даже безопасность.

     

    1. Так, наиболее опасными эксперты признали такие страны, как: Ливия, Сирия, Судан, Йемен, Конго, Сомали, Мали, Афганистан.
    2. Чуть менее безопасными для туристов признаны страны: Пакистан, Нигерия, некоторые районы Индии, Эквадора и Колумбии, Венесуэла, а также некоторые Мексиканские штаты.
    3. К третьей категории отнесены страны: Украина, Казахстан, Бразилия, Боливия, Саудовская Аравия и Российская Федерация.
    4. США, Канада, почти все страны центральной Европы, Япония, Катай и Австралия вошли в список стран с уже достаточно высоким уровнем туристической безопасности.
    5. Самыми безопасными на сегодняшний день признаны страны: Швеция, Швейцария, Норвегия, Финляндия, Исландия, Великобритания, Словения и Дания.


    При составлении данной карты эксперты руководствовались не только наличием военных действий в стране или риском террористических угроз, но и социальной и экономической атмосферой в общем, эффективностью работы МЧС, полиции, а также предрасположенностью страны к стихийным катастрофам.