Индикатор уровней Форекс: виды и практическое применение

    Индикатор уровней Форекс: виды и практическое применение
     
     Индикатор уровня Форекс
     
    Индикаторы уровней позволяют быстро определять тенденции рынка. Они способствуют быстрому выбору стратегии в торговле. Эта статья поможет лучше узнать о популярных индикаторах.
     Индикатор уровней Форекс как сигнал к действию
     Индикатор является инструментом, используя который трейдер может предпринимать определенные действия. Существует множество инструментов, чьи описания будут приведены в этой статье.
     В торговле на биржевом рынке важную роль играют положения цен. Они дают возможность определить оптимальные точки входа в рынок, установить время открытия или закрытия сделок. Определение может проводиться вручную. Удобнее и эффективнее воспользоваться специальными техническими средствами. Они быстро рассчитывают данные и выстраивают графики, по которым игрок может проанализировать положение на рынке.

     Индикаторы уровней Форекс – скрипты, позволяющие определить положения валюты на основании истории ее изменения и настоящих котировок. Подобных скриптов существует много. Они делятся на несколько типов, Подробное описание этих инструментов будет приведено ниже.

     Определение поддержки и сопротивления
     
     Индикатор уровня поддержки и сопротивления – выстроенная путем вычисления линия на графике, на котором показано отталкивание и бездействие показателя.
     
    При использовании этого скрипта нужно различать понятия:

    1. Сопротивление – период, когда цена не превышает определенного порога.
    2. Поддержка – момент, когда показания падают до определенного момента. Происходит несколько раз. После цена все время отталкивается от положения.

     Уровни поддержки и сопротивления подойдут для определения цен валютных пар. Если размер близок к поддержке – происходит спад активности участников рынка, продающих валюту. Приводит к увеличению покупателей. Другими словами, поддержка - это минимальная стоимость.
     Когда она близка к сопротивлению, покупатели неактивны, но продающие валюту трейдеры набирают активность.
     Для использования этих скриптов нужно установить специальный программный комплекс. В сети интернет можно найти все необходимые программы, позволяющие построить уровни поддержки и сопротивления.

     Круглая цена: что это?

     На графиках встречаются участки, которые называются круглыми уровнями, где она округлена (1,300 или 1,500). Они характерны возрастанием активности по сделкам. Также увеличиваются их объемы. Они оказывают сильное влияние на рынок.
     Круглые уровни – это психологический фактор. Всем людям свойственно упрощение и округление. Тем самым индикатор Форекс круглые уровни является важным инструментом для любого игрока.

     Стратегия торговли, построенная на импульсах

     Существуют также специальный индикатор импульсных уровней Форекс. Он показывает резкое падение или рост цены. После скачка наблюдается падение или обратный рост. Их принято называть свечами. На графике они хорошо выделяются, что позволяет легко заметить их. Пример графика с импульсными уровнями приведен на рисунке ниже.
     Торговля по стратегии импульсных уровней нужно учитывать ее кратковременность. Причиной возникновения импульсов может быть вход в игру нового трейдера с большой суммой.
     
    Этому предшествуют следующие факторы:

    1.  Фундаментальный фактор – это информация в новостях, которая носит экономический и политический характер.
    2.  Технический фактор – появляется во время закрытия месячных или квартальных фьючерсов.
    3.  Психологический фактор – появляется, когда цена слишком долго находится в ключевой зоне.

     Когда импульс дает цене толчок, она достигает максимума и начинает падать. Если трейдер сможет уловить время испульса и реализовать свои активы, то его ждет успех.
     Индикатор Форекс наблюдается, когда импульс провоцирует рост, что сигнализирует о необходимости продажи. В противном случае валюту можно приобрести. Сделки должны пройти до того момента, когда толчок потеряет силу.

     Торговля по стратегии спроса и предложения

     Форекс индикатор по спросу и предложению трудно рассмотреть на графике. Суть индикатора уровня спроса и предложения заключается в росте цены и спаде спроса. К примеру, ряд трейдеров продавали валюту по одному курсу, которая пользовалась спросом. Потом игроки начали повышать стоимость, но спрос стал падать. Далее наступает момент, когда цена достигает пикового значения, но спроса на валюту нет. Тем самым величина курса начинает быстро падать, пока не достигнет спроса.

     Индикатор ценовых уровней показывает, когда он получает максимальный толчок, а также момент ее падения. При определении положений нужно выделить максимальные и минимальные значения. На графике индикатор ценовых уровней Форекс сопровождается резкими и частыми падениями и скачками.

     Подводя итоги

     Использование этих инструментов позволяет трейдеру работать эффективно и быстро реагировать на изменение атмосферы рынка. Скрипты упрощают работу и делают ее продуктивней, улучшая отдачу от вложенных средств.
     Выделяя положения, трейдер сможет проанализировать обстановку и выбрать наиболее эффективную стратегию.
     Индкикатор уровней Форекс позволяет проанализировать сложившуюся обстановку на рынке. Это дает возможность выбрать нужную стратегию и получить наибольшую выгоду. Использование Форекс индикаторов упрощает анализ и экономит время.