Форекс. Как выбрать идеальную торговую платформу

    Форекс. Как выбрать идеальную торговую платформу
     
     Торговая платформа Forex
     
     
    Чтобы зарабатывать деньги, заключая сделки с валютными парами в реальном времени, необходимо иметь надёжный и эффективный рабочий инструмент. Чем лучше торговая платформа справляется со своей задачей, тем выше процент прибыли у трейдера. Но вот подобрать идеальный терминал довольно непросто. Давайте попробуем выяснить, какими же талантами должна обладать торговая платформа, чтобы работать эффективно и с максимальной прибылью.

    Существует большое количество программного обеспечения, позволяющего вести интерактивную торговлю на рынке Форекс. Одни приходиться скачивать и устанавливать на своём компьютере, другие работают исключительно онлайн. Некоторые платформы настолько сложны, что успешно их использовать могут лишь гуру трейдинга, а другие понятны даже новичку. Но все эти программы, вне зависимости от обилия функций и условий использования, должны обладать обязательным набором свойств.

    Стабильность и высокая скорость работы

    Торговля валютой на рынке Форекс требует молниеносной реакции. Это особенно важно при совершении сделок на краткосрочных временных интервалах. Поэтому качественная торговая платформа должна иметь надёжный канал связи и высокую скорость обработки информации. Однако нужно помнить, что быстрота работы терминала зависит не только от самой программы, но также от сервера, на котором она находится. А ещё от скорости интернета и от производительности компьютера самого трейдера.

    Функциональность

    Создатели каждой торговой платформы стараются наполнить её как можно большим арсеналом возможностей. Но однозначно заявить, что программы с богатым функционалом эффективнее своих более скромных коллег, нельзя. Поэтому каждую платформу необходимо выбирать вдумчиво и индивидуально.

    Любой современный терминал должен предоставлять участнику рынка Форекс возможность работы с графиками, индикаторами, аналитической информацией и новостной лентой.

    Помимо этого, он должен позволять трейдеру самому создавать необходимые индикаторы и разрабатывать собственную стратегию. Обязательным условием эффективной работы платформы является наличие в ней системы автоматической торговли. Присутствие в программе демо-счёта позволит проверить её эффективность в тестовом режиме. Это даст возможность научиться работать на Форекс, не рискуя потерять деньги.

    Удобство

    Торговая платформа является для трейдера его главным оружием. Обращаться с ней, должно быть просто, легко и удобно. Кроме того, программа должна иметь возможность внесения изменений в свои настройки. Непонимание работы некоторых сложных функций и раздражающая цветовая гамма может дорого обойтись трейдеру. Поэтому любой дискомфорт, который вызывает торговый терминал — это сигнал о срочном внесении изменений в его работу.

    Безопасность

    Любой трейдер заинтересован в сохранении своих персональных данных и финансовой информации. Зачастую уровень защищенности программы зависит от представляющей ее брокерской компании. Но даже в этом случае будет нелишним выяснить о протоколах защиты, которые были использованы в торговой платформе. А также убедиться, что в этой программе предусмотрена функция резервного копирования учётной записи трейдера.

    Мобильность

    С каждым днём торговых платформ, предназначенных для использования на смартфонах, КПК и планшетах становится всё больше. Растущая популярность мобильных устройств диктует свои условия рынку Форекс. Но перед тем как устанавливать торговый терминал, необходимо убедиться, что он адаптирован для работы с операционной системой девайса. Поскольку большинство современных программ для мобильных устройств создаётся на основе платформ iOS и Android.

    В последнее время большую популярность в мобильной торговле валютными парами приобретает использование VPS-сервера. Под этой аббревиатурой скрывается удалённо работающий частный выделенный сервер (Virtual Private Server), на который можно установить любую торговую платформу и использовать его для заключения сделок с мобильного устройства.

    Высокотехнологичный симбиоз смартфона и VPS-сервера даёт возможность трейдеру использовать весь потенциал самой сложной торговой платформы в любом месте и в любое время.