9 самых уникальных пейзажных бассейнов в мире

    9 самых уникальных пейзажных бассейнов в мире

    Сложно сказать, кому пришла смелая идея – создавать бассейны на поверхности, которых открывается прекрасный пейзаж. Таких бассейнов много в мире, однако, он не может быть бесконечным множеством. Создание такого бассейна требует в первую очередь наличия местности, откуда будет идеальный вид, второе условие – коммуникации, это в первую очередь вода, во вторую – электричество и в третью – наличие канализации.  Обеспечить наличие этих условий в едином месте крайне трудно, наличие такого бассейна, где бы то ни было – уже уникальное событие. Ниже  представлен рейтинг наиболее интересных проектов бассейнов, которые воплотились в реальность и с поверхности которых открываются фантастические виды. Эти бассейны не являются отдельными объектами, как правило, они принадлежат отелям, в рейтинге указано название отеля, в котором есть уникальный бассейн.

    1. Ubud Hanging Gardens Hotel, Индонезия
     
    Ubud Hanging Gardens Hotel, Индонезия

    Это Бали, с его пышными деревьями, яркими пейзажами и духовной культурой уже давно привлекает туристов со всего мира. Те, кому посчастливилось остановиться в Ubud Hanging Gardens Hotel, могут похвастаться купанием в многоуровневых бассейнах с великолепным пейзажем, который открывается с поверхностной глади воды бассейна.
    Бассейны построены из природного камня темного цвета, вокруг бассейнов на каждом уровне есть палубы для отдыха, на которых установлены шезлонги.

    2. Marina Bay Sand Hotel, Сингапур  
     
    Marina Bay Sand Hotel
     
    Marina Bay Sand Hotel

    Добро пожаловать на 55-й этаж эксклюзивного отеля Marina Bay на набережной Сингапура. Роскошный отель, состоит из трех огромных башен, 2500 номеров и люксов связаны между собой крышей  Sky Park.
    На 55 этаже обустроен современный 150-метровый открытый пейзажный бассейн. Конструкция бассейна изготовлена из нержавеющей стали, а бортики бассейна на одном уровне со стенами высотного отеля. Можно наблюдать, не выходя из воды панораму Сингапура.

    3. Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, Таиланд  
     
    Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, Таиланд

    Этот отель находится на севере Таиланда, недалеко от границы с Бирмой. Anantara Golden Triangle это отель класса люкс с открытыми гостиными и уникальным бассейном. С поверхности бассейна можно наблюдать пейзажи долины реки Меконг и окружающие ее горы. Этот захватывающий вид позволяет гостям расслабиться и чувствовать себя в необычайной обстановке.

    4. Heritance Kandalama, Шри-Ланка
     
    Heritance Kandalama

    Шри-Ланка является великолепной страной для туризма. Она имеет уникальный климат, потрясающие пейзажи и приветливых людей.
    Отель Heritance удодовлетворяет требованиям самых критичных постояльцев. В центре этого роскошного отеля (который имеет три бассейна) расположен бассейн Kachchan. По проекту архитектора Джеффри Бава, этот объект создан так, что бы гармонировать с озером Кандалама. Эффект настолько иллюзорен, что гостям кажется, что они плавают в природной воде озера.

    5. Kempinski Hotel Ishtar by the Dead Sea, Иордания
     
    Kempinski Hotel Ishtar by the Dead Sea

    Мертвое море для многих является популярным курортом. Чувство полной невесомости, здоровья и красоты преимущества соли в сочетании с историей и красотой Мертвого моря делает его "должен сделать" для любых путешествий наркомана.  Отель принадлежит сети отелей Германии
    Kempinski Hotels расположен на берегу Мертвого моря. Это элитный отел. Потрясающий круговой пейзажный бассейн открывает вид на Мертвое море, где плавать - в природном или искусственном водоеме, решает постоялец.

    6. Hotel Caruso, побережье Амальфи, Италия
     
    Hotel Caruso

    Бассейн в отеле Hotel Caruso  может уверенно претендовать на звание самого уникального в Европе. Он расположен в одном из самых красивых и роскошных мест в Италии, на побережье Амальфи.
    Hotel Caruso обладает потрясающим пейзажным бассейном с видом на голубое Средиземное море. Посетителям бассейна открывается великолепный вид моря.

    7. Jade Mountain на Карибском море, Сент-Люсия
     
    Jade Mountain

    Курорт Jade Mountain расположен на острове Сент-Люсия. Этот роскошный отель буквально встроен в склон холма. А с поверхности его бассейна открывается потрясающий вид на Карибское море. Но самое уникальное в том, что каждом номере есть свой собственный бассейн, Вас никто не будет отвлекать, и далью Карибского моря Вы можете любоваться в полной тишине. Бассейн оборудован подсветкой воды – можно плавать ночью.

    8. Conrad Rangali Island Resort, Мальдивские о-ва
     
    Conrad Rangali Island Resort

    В ясный день на Rangali Island океан и небо сливаются в ярком свете голубого цвета. Белый песок пляжа этого острова в Аравийском море подчеркивает чистоту природы. Этот курорт может похвастаться несколькими бассейнами, которые предлагают панорамный потрясающий вид на береговую линию Мальдив.  Справедливости ради нужно заметить, что курорт признан одним из лучших курортов в стране.

    9. Hilton Los Cabos Beach and Golf Resort, Мексика
     
    Hilton Los Cabos Beach and Golf Resort

    Hilton Resort в Лос-Кабос домом одного из лучших и самых прекрасных пейзажных бассейнов в мире.
    Бассейн расположен между холмами. С его поверхности открывается потрясающий вид на безграничный океан. Его уникальность заключается еще и в том, что с его поверхности можно наблюдать потрясающие по своей красоте закаты Солнца.