5 смарт замков

    5 смарт замков для дверей

    Мы привыкли к слову СМАРТФОН, в нашем понимании это телефон, но с какими-то дополнительными функциями.  Вообще слово SMART означает – умный.
    Это слово применяется не только к телефонам, но и к другим техническим устройствам.
    В данном случае представляем Вашему вниманию 5 видов смарт-замков.
    Направление развитие замков с применением новых технологий идет по пути распознавания личности.
    То есть замок пустит только Вас и никого более. С одной стороны – это преимущество, но с другой стороны, а как же тогда попадет в дом жена или дети?
    Вторым направлением развития является цифровой ключ.  Этот цифровой колюч Вы можете сообщить кому угодно, однако замок можно настроить на то, что бы ключ действовал в определенные дни или даже определенные часы.
    Еже одно направление – это интеграция замков с вашим мобильным телефоном.
    Замок примет код только от Вашего телефона, а код знаете только вы, попадание Вашего телефона в руки злоумышленников не позволит открыть дверь, поскольку нужно ввести код, а при вводе 3-5 неправильных кодов замок просто будет блокирован.
    Направлению развития смарт замков всего с десяток лет, так что эти технологии еще не достигли совершенства, так же они не получили широкого применения, поскольку замки и системы замков нужно обслуживать. Для этого в городе должна быть компания, но она будет эффективно развиваться в том случае, если количество клиентов будет достаточным.
    Сейчас в крупных и средних городах есть компании по ремонту замков, а по изготовлению ключей их десятки тысяч по стране.
    Например, ремонт замков очень легко осуществить, а вот отремонтировать или разблокировать смарт замок в провинции – практически невозможно, придется вызывать специалиста из ближайшего крупного города.

    1. Август
     
    Смарт замок Август

    Электронный замок, получивший наименование месяца года, поскольку разработка его завершилась именно в августе.
    Замок может так же можно открыть ключом – разработчики не стали рисковать и полностью полагаться на технику.
    Замок поддерживает приложения к Андроиду и совместим со смартфоном.  Доступ к замку можно передать друзьям через Андроид приложения. Очень удобно – Вы в Питере, друзья приехали к Вам в Смоленск, что они попали в Вашу квартиру нужно всего лишь отправить ключ через Андроид приложение. Замок может передавать приветствие гостям и планируется функция видео – отправление изображение тех, кто вошел в дверь.  Предусмотрена система уничтожения данных при потере телефона.

    2. Lockitron
     
    Смарт замок Lockitron

    Этот замок так же интегрирован с мобильным телефоном. Вы сидите в кресле, и кто-то стучит в дверь. Вам не нужно бежать к двери и смотреть в глазок – кто же это. Вы просто включаете свой смартфон и на его экране видите, кто пришел.  Это один из самых простых смарт замков, который в 2015 году должен поступить в массовое производство.

    3. Schlage
     
    Смарт замок Schlage

    Этот электронный замок избавляет Вас от необходимости носить ключи. На замке – кодовая панель, вводим правильный код и замок открыт.  В зависимости от комплектации у замка может быть встроенная видеокамера для трансляции. Этот замок так же совмещен со смартфоном, с помощью которого Вы сможете открыть замок дистанционно.

    4. Goji
     
    Смарт замок Goji

    Сам замок располагается не на внутренней, а на внешней стороне дверей и может приветствовать Вас по имени на своем дисплее.
    Этот замок так же управляется со смартфона и ключи от замка можно передавать друзьям. С помощью камеры можно следить за тем, кто входит в дом или находится возле двери из любой точки планеты и в любое время.
    Этот замок так же предлагает брелки, которые запрограммированы на открытие замка, они будут удобны пожилым людям или детям, да и все тем, кто просто не хочет носить с собой постоянно смартфон. Код брелка можно отменить при его утере.

    5. Kevo


    Ключи от дома – остались в прошлом, это рекламный девиз данного замка. Отличие этого замка от остальных то, что он работает с  iPhonе, но не с Андроидом в частности.
    Этот замок начал выпускаться в 2013 году и является одним из старейших представителей смарт замков.