ТОП10 брендов часов

    ТОП10 брендов часов

    Часы – это предмет повседневной необходимости, у каждого человека, так или иначе, есть часы, это могут быть настенные в доме, будильник на письменном столе, большие маятниковые часы или наручные.
    В настоящее время многие пользуются часами, которые интегрированы в мобильный телефон, потому спрос на наручные часы несколько снизился.
    Для большинства населения встает вопрос, а какие часы будут дубликатом – те, что интегрированы в мобильный телефон или те, что находятся на руке.
    Выше – информация о массовых устройствах под названием часы.
    Однако в мире существуют производители, которые выпускают часы, стоимость которых превышает стоимость автомобиля.
    Такие часы приобретают коллекционеры, как вложение средств, а так же крупные бизнесмены для создания личного имиджа состоятельного человека.

    1. Patek Philippe
     
    Patek Philippe

    Часовая компания основана в 1851 году Антонием Патеком и Жан Адриен Филиппом.
    Это известная семейная компания, которая впервые применила в часах такие опции как минутный репетир, хронограф,  вечный календарь.
    Patek Philippe – это часы, которые с огромным желанием покупают коллекционеры, поскольку они уникальны и ручной работы. Спрос существует как на новые, так и на старые экземпляры.

    2. Girard-Perregaux
     
    Girard-Perregaux

    Компания была основана в 1791 году, эта почтенная  компания является автором многих изобретений и инноваций в часовой промышленности.
    В данный момент – это один из ведущих мировых производителей часов.
    Компания всегда гордилась тем, что ее производство строго ограничено.
     Girard-Perregaux выпускает  примерно 12 000 часов каждый год.
     
    3. Rolex
     
    Rolex

    С 1915 года Rolex получила международное признание за свою линию роскошных часов. Некоторые из ее моделей, в том числе часы президента и Submariner, добились культового статуса  в основной моде и поп-культуре.
    В качестве примера - супер-шпион Джеймс Бонд носил часы Rolex.
    Rolex гордится надежностью своих часов, и гарантирует, что каждый экземпляр сертифицирован Швейцарским Официальный хронометрическим  испытательным институтом.

    4. Omega
     
     Omega

    Omega получила особое место в истории, когда, 16 июля 1969 года, часы Omega Speedmaster одели астронавты Нейл Армстронг и Базз Олдрин, для использования на Луне. Основанная в 1903 году, эта швейцарская часовая компания выпустила ряд знаковых моделей, в том числе Speedmaster,  Seamaster,  Constellation.
    Начиная с 1995 года, вымышленный персонаж Джеймса Бонда носит часы Омега.

    5. TAG Heuer
     
    TAG Heuer

    Основанная в 1860 году, это швейцарская часовая компания славится своими моделями хронографа, которые впервые были запатентованы в 1882 году.
    В 1887 году компания выпустила свой первый механизм с колебательной шестерней, инновационный продукт, который все еще используется сегодня крупнейшими производителями часов.
    Примечательно, что TAG Heuer стала первой швейцарской маркой часов, которые побывали в космосе. Их носил Джон Гленн, при облете Земли в 1962 году.

    6. Breitling
     
    Breitling

    Breitling была основана в Швейцарии в 1884 году.
    Компания особенно известна своей серией часов для авиации (Navitimer) и для плавания (SuperOcean), которые были оснащены специальными функциями, характерными для этих отраслей.
    Breitling также создал часы для гражданской авиации с радиопередатчиком (the Breitling Emergency), а также модель с 24-часовым циферблатом. Модель Cosmonaute, носил космонавт Скотт Карпентер во время его полета в космос в 1962 году.

    7. Baume & Mercier
     
    Baume & Mercier

    Baume & Mercier основана в 1830 году, она всегда славилась своими инновационными разработками мужских и женских роскошных часов.
    В 1973 году компания вошла в историю, произведя серию спортивных часов, Ривьера.

    8. Blancpain
     
    Blancpain

    Один из старейших часовых производителей. Компания Blancpain была основана в 1735 году.
    Компания известна тем, что она создает не более 30 часов в день.
    Продукция Blancpain – это создание готового образца часов на всех этапах только одним мастером.
    Blancpain до сих пор отказывается от производства кварцевых часов.

    9. Jaeger-LeCoultre
     
    Jaeger-LeCoultre

    Jaeger-LeCoultre  основана в 1833 году.  Компания известна как изготовитель некоторых лучших часов в мире. Популярные модели на протяжении многих лет включают в себя Master Control, Memovox, Atmos, Polaris, Reverso.

    10. Audemars Piguet
     
    Audemars Piguet

    Audemars Piguet была основана в 1875 году, она стала известна как производитель инновационных часы, таких как Grande Complication, которые были разработаны  в 1882 году.
    В последние годы, компания выпустила ряд популярных и дорогих моделей, в том числе The Royal Oak.