10 наиболее дешевых стран для отдыха

    Любой человек мечтает побывать на пляже, погреться на солнышке и искупаться в теплой морской воде. Но не для всех такое удовольствие по карману. Но есть страны, куда можно поехать, не имея толстого кошелька. Итак, вашему вниманию предлагаются 10 стран, которые могут вас заинтересовать в финансовом плане.

    10. Греция
     
    Греция

    На последнем месте располагается Греция. Именно сюда рекомендуют отправляться людям, которые жаждут спокойствия и ищут не очень высоких цен на гостиничные номера и питание. Прекрасный выбор для отдыха в кругу родных и друзей!

    9. Аргентина
     
     Аргентина
     

    Предпоследняя позиция принадлежит Аргентине. Она славится дружелюбием. Аргентинцы очень любят активный отдых? поэтому, если вы предпочитаете вести здоровый образ жизни и находитесь постоянно в движении, отправляйтесь туда. Недорогие гостиницы можно найти на столичных окраинах. Знатоки утверждают, что вполне можно уложиться в пять сотен рублей.

    8. Шри-Ланка
     
     Шри-Ланка
     

    Восьмой в рейтинге идет Шри-Ланка. Если задумываетесь поехать на этот чудный остров, существенно сэкономите на еде, ведь добывать пищу можно самостоятельно!

    7. Болгария
     
     Болгария
     

    Седьмую строчку рейтинга занимает Болгария. Известно, что россияне очень часто выбирают эту страну, отправляясь отдыхать. Здесь дешевое жилье, щадящий климат и карманные расходы вас очень порадуют.

    6. Гондурас
     
     Гондурас
     

    На шестом месте располагается Гондурас. За сутки вы вполне можете расстаться с 25 долларами. Отдохнуть на лазурном берегу, поласкать свои ножки нежным песком, зарядиться от общения с приятными жителями этой страны – вот, что вы можете позволить себе здесь.

    5. Венгрия
     
     Венгрия
     

    Пятой в рейтинге идет Венгрия. Если вы готовы ежедневно жертвовать на еду и проживание по двадцать евро, то вам сюда.

    4. Боливия
     
     Боливия
     

    В Боливии, которая расположилась на четвертом месте, можно тратить порядка пятнадцати долларов за день. Тарелкой супа в любом случае вы будете обеспечены, ведь она стоит всего доллар! Также вы получите теплый климат и будете любоваться красотами этой потрясающей страны. А здесь есть на что посмотреть!

    3. Индия
     
     Индия
     

    Замыкает тройку лидеров Индия, где обитает очень добродушный и отзывчивый народ. Здесь невероятной красоты природа, исторические памятники и прочие достопримечательности. Каждый день можно укладываться в 700-800 рублей. Но взамен вы получите незабываемые впечатления!

    2. Вьетнам
     
     Вьетнам
     

    Серебро досталось Вьетнаму, стране, которая славится экзотическими блюдами. Тратить придется не очень много. Аренда комнаты и цены на еду приятно удивят каждого отдыхающего.

    1. Камбоджа
     
     Камбоджа
     

    Лидером в рейтинге дешевых стран мира является Камбоджа. Этой страной заинтересовался не только Сергей Полонский. Сотни тысяч обеспеченных и "не очень", туристов останавливают свой выбор именно на этом Королевстве. Снять комнату можно всего за пару долларов. В общем, цены здесь самые приемлемые. В распоряжении туристов будут всегда свежие овощи и фрукты, а в море можно купаться весь год.

    Выбирайте наиболее понравившуюся для вас страну и поспешите купить билет для отдыха мечты. И помните, что отдыхать с комфортом можно не только с крупными купюрами в кошельке. Можно выбрать бюджетный вариант и наслаждаться спокойствием.