10 простых советов, как сделать отличное селфи

    Как сделать отличное селфи?
     Советы по селфи
     
     
    Эти советы очень просты, но весьма эффективны. Если вы ещё не фотографировали себя сегодня, воспользуйтесь этими идеями и сделайте отличное селфи прямо сейчас!


    Необычный фон

    Правило первое ─ вам нужен удивительный фон. Простой неинтересный фон выглядит обыденно. Он приемлем лишь на одной или двух фотографиях, и надоедает после пары просмотров снимков. Людям будет скучно смотреть на него снова и снова. Подыщите другой и уникальный фон и затем сделайте снимок.

    Хорошее освещение


    Если вы сделаете снимок в тусклом неосвещенном месте, у вас получится плохое селфи. Фотография будет выглядеть тёмной и зернистой. Поверните своё лицо на свет, станьте напротив окна, если вы в помещении, или напротив солнечных лучей на улице.

    Помните «правило третей»

    Все профессиональные фотографы знают о «правиле третей». Это метод построения композиции, который подразумевает размещение основных объектов фотографии в месте, наиболее удобном для восприятия. Визуально поделите кадр на вертикальные и горизонтальные трети (как в игре «крестики-нолики»), и расположите ваше лицо в центре их пересечения. Это может быть верхний или нижний угол фото, правая или левая сторона снимка.

    Съёмка с задней камеры

    Очень удобно делать фотографии с фронтальной камеры, так как вы можете видеть выражение своего лица и подкорректировать некоторые нюансы, но часто такие снимки получаются не самого лучшего качества. Задняя камера имеет более высокое разрешение и большее количество мегапикселей, а это позволит вам сделать ваше селфи лучше и чётче.

    Уберите лицо

    Это отличная идея, если у вас нет макияжа или причёски. Сделайте «безголовое» селфи, и просто покажите свой модный образ в этот день, подчеркнув его стильными аксессуарами. Или элементарно сделайте снимок вашей обуви.

    Эксперименты под разным углом

    Если вы не знаете, с какой стороны вы лучше всего выглядите, попробуйте сделать несколько фотографий, перемещая камеру сверху вниз и постоянно наклоняя голову под разным углом. Найдите свой идеальный ракурс, и помните, имея двойной подбородок, меньше наклоняйте голову вниз.

    Делайте снимки всех новых событий и приобретений в вашей жизни


    Только что вернулись из салона. Время для селфи!

    Приобрели нового питомца? Время для селфи!

    Кофе с друзьями в кафе? Время для селфи!

    Купили новую шляпу? Время для селфи!

    Похвастайтесь аксессуарами

    Вот ваши новые друзья: очки, шляпы, шапки, шарфы, часы, браслеты и бижутерия.

    Используйте приложения для редактирования фотографий

    Хороший фоторедактор поднимет ваши фотографии на совершенно новый уровень. С их помощью вы сможете отрегулировать яркость и насыщенность цвета, повысить резкость. Существует много бесплатных программ, которые содержат огромное количество интересных фильтров для фотографий.

    Групповое селфи ─ welfie

    Групповые фотографии являются отличным способом добавить новое измерение в ваши снимки. Такой вид фотосъёмки особенно подойдёт тем, кто стесняется камеры. Сделайте несколько групповых фотографий, чтобы освоиться, прежде чем приступить к съёмке индивидуального селфи.