11 лучших песчанных пляжей в мире (продолжение)

    11 лучших пляжей для путешествий в 2022 году(продолжение)
     
    6. Сан-Себастьян, Испания

     

     Сан-Себастьян, Испания
     

    На севере Испании есть ряд удивительных пляжей и Сан-Себастьян в Стране Басков – один из них. Он расположен на берегу Бискайского залива и отличается круглогодичным мягким климатом. Фактически это живописный пляж на фоне исторических строений большого города. Он настолько продуман и идеально обустроен, что на нем даже присутствуют подземные парковки.

    7. Игл-Бич, Аруба

     
     Аруба
     

    Прямо из мягкого песка на пляже, расположенного в Ораньестаде, столице Аруба, растут потрясающие деревья фофоти. Здесь чистейшие бирюзовые воды, затененные места для пикников, просторная парковка, бунгало для отдыхающих и большое разнообразие водных развлечений. Кроме того, Игл-Бич является одним из двух пляжей Арубы, где позволен нудизм.

    8. Ката-Бич, Таиланд

     Ката-Бич, Таиланд
     

    Россыпи жемчужно-белого песка на фоне возвышающихся пальмовых аллей – это Ката-Бич на юго-западной стороне знаменитого тайского курорта Пхукет. Ката-Бич отлично подходит для семейного отдыха, здесь больше магазинов и ресторанов, а ночная жизнь менее бурная, чем в других районах.

    9. Матира-Бич, Таити

     
     Матира-Бич, Таити
     

    На Таити расположены многокилометровые пляжи, хотя многие из них в частной собственности. Матира-Бич является одним из лучших общественных пляжей. Мягкий песок и покачивающиеся пальмы делают его кусочком рая на Земле. Матира-Бич предлагает отличные условия для каякинга, водных лыж и дайвинга, а для восстановления сил и отдыха здесь есть кафе, отличные рестораны и прекрасные бутики.

    10. Транк Бей, Сент-Джон (Виргинские острова США)

     Транк Бей, Сент-Джон (Виргинские острова США)
     

    Транк Бей находится в Национальном парке Виргинских островов (остров Сент-Джон), его отличает шелковистый песок кораллового цвета и теплейшие ласковые воды. Пляж оснащен всеми современными удобствами, плюс предлагает шикарный панорамный вид с берега.

    11. Златни Рат, Хорватия

     Златни Рат, Хорватия
     

    Один из известнейших европейских пляжей и один из самых популярных, Златни Рат расположен на южном побережье острова Брач, недалеко от города Бол. Вместо песка на нем белая галька, а фантастическая форма этого прекрасного пляжа видоизменяется под воздействием ветров, приливов и течений. Златни Рат граничит с сосновой рощей, где находятся руины древнеримской виллы.