Top Eleven

    Top Eleven
     
     Top-Eleven
     

    Top Eleven – многопользовательский симулятор футбольного менеджера от сербской компании Nordeus для ОС iOS и Android. Игра переведена на 39 языков, в том числе и на русский! На настоящий момент в игре зарегистрировано 11764562 пользователей! Top Eleven котируется в Топе 10 спортивных игр 80 различных стран, что делает её самым популярным онлайн симулятором футбольного менеджера в мире!

    Каждый любитель футбола точно знает, как нужно было играть в том или ином матче, который он видел по ТВ. Но получится ли у него взять управление целым стадионом и сопутствующими строениями, а также управление командой из 11 футболистов, которых нужно привести к победе?

    В игре Top Eleven можно будет нанимать, и тренировать игроков, разработать свой герб, футболки, номера, имена и национальность игроков, торговать игроками, улучшать тактику, создать шикарный стадион, играть с друзьями на различных платформах. Кроме того нужно следить за множеством показателей и учитывать массу нюансов, например, реклама, кредиты, бюджет клуба, эффективность тренеров и каждого игрока. В общем, перед нами полноценный симулятор футбольного менеджера.

    Быстрая регистрация позволяет сразу приступить к выполнению своих задач. Игрок начинает посреди города, возле стадиона имеются различные строения, например, магазин, спортивный стадион, банк, жилые здания, рекламное агентство и так далее. Все постройки можно модернизировать и всячески улучшать, изменяя их качества и внешний вид. В игре есть возможность приобрести за реальные деньги для своих игроков футболки реально существующих популярных клубов, например, Арсенал, Реал Мадрид, Милан, Ливерпуль и многие другие! Для новичков первое время появляются всплывающие подсказки, которые и вправду сильно облегчают жизнь тем, кто впервые решился взвалить на свои плечи обязанности футбольного менеджера.
     
     Матчи
     

    Матчи в Top Eleven проводятся в режиме реального времени. Тактику можно менять прямо посреди матча, а также заменять игроков – всё как в жизни. Кроме того очень важную роль играет построение команды на поле, это тоже можно изменить во время игры. В игре проводятся целые турниры и чемпионаты, с чётким расписанием и постепенным выбыванием команд. В игре есть три типа турниров. Любую игру можно смотреть как зрителю, делая для себя важные замечания.

    В игре Top Eleven присутствует два вида игровой валюты: банкноты и Токены. Банкноты даются за победы в матчах, поднятие уровня, выполнение заданий, торговлю инвентарём и игроками на аукционе, а Токены приобретаются за реальные деньги. Токенами можно оплатить футболки настоящих популярных клубов и временные усиления некоторых показателей.

    В июле разработчики Top Eleven запустили информационную страницу об игре на Wiki, но, к сожалению информации там очень мало, а та, что есть, представлена исключительно на английском языке.

    Уровень команды растёт с опытом, тренировочные матчи не отражаются на статистике и в таблице рейтингов, так что перед игрой с настоящим человеком можно хорошенько потренироваться на мобах разного уровня сложности.

    Визуально игра выглядит превосходно! Приятные цвета, интуитивно понятный интерфейс, проработанные меню и настройки позволяют получить от игры максимум удовольствия. А музыкальное сопровождение способствует погружению в хлопотные, но интересные трудовые будни футбольного менеджера.

    В игре можно общаться с друзьями, устраивать дружеские матчи и заводить новых друзей! Также есть целая система достижений, которые открывают заблокированный контент, различные предметы и происшествия связанные с футболом, которые можно посмотреть или прочесть, а также есть целая коллекция автографов самых знаменитых футболистов!

    Разработчики не дают проекту застояться и периодически добавляют в игру что-то новое, например, недавно были введены 11 специальных умений, среди них свободные удары, дриблинг, пенальти, которые приносят некоторые преимущества в определённых игровых ситуациях. Такие специальные умения приносят команде индивидуальность.

    Top Eleven считается одним из лучших мировых онлайн симуляторов футбольного менеджера и с этим трудно поспорить!