Лучшие выпускники акселератора Децентуриона получат сертификаты на инвестиционный тур в Азию

    Совет директоров Децентуриона отобрал 14 лучших стартапов-резидентов, которые получат государственную поддержку и наставничество, необходимые для развития и привлечения инвестиций. Стартапы-победители 13 сентября будут представлены на главной сцене Второго съезда граждан Децентуриона в Москве и отправятся в инвестиционный тур.

    Акселератор Децентурион

    13 сентября 2018 года Государство Децентурион, использующее децентрализованные технологии в экономике, законотворчестве и социальной сфере, окажет государственную поддержку 14 лучшим стартапам из первого выпуска акселератора. Лидеров определил Совет директоров, заседание которого 12 сентября прошло в расширенном составе: в нем приняли участие министры Децентуриона и 58 инвесторов и партнеров.

    Для участия в азиатском инвестиционном туре отобраны:

    1. GBPay (Финтех) - платежная система, которая позволяет работать с фиатными и криптовалютными средствами, предоставляет эквайринг и мультикарту.
    2. SolSuntech (Возобновляемая энергетика) - производитель первой в мире солнечной панели с 3D структурой фотоэлемента и рекордным КПД 33%.
    3. Terra Electro (Производство и продажа оборудования) - производитель электротранспорта для служб доставки, каршеринга и такси.
    4. Travel with me (Туризм) - платформа для организации туристических поездок и выбора попутчиков.
    5. Cryptorobotics (Кредитование) - бесплатный кроссплатформенный торговый терминал для любых криптовалютных бирж, поддерживающих API.
    6. Flogmall (e-commerce) - платформа для электронной коммерции, которая позволяет покупать/продавать товары и услуги за любую криптовалюту.
    7. CryptoJewellery (Ювелирная промышленность) - производитель эксклюзивных украшений ручной работы с криптосимволикой.
    8. IDCS (Стоматология) - сервисная платформа для взаимодействия между клиниками и лабораториями в процессе работы.
    9. Askinchat (e-commerce) - платформа для поиска товаров и услуг в ответ на запрос покупателя с обсуждением сделки в чат-формате мессенджера.
    10. Finolog (Кредитование) - платформа для P2P кредитования со встроенными сервисами скоринга, оценки рисков и прибыли от вложений.
    11. Gridcube (ИТ) - мультиоблачный блокчейн как сервис для быстрого создания бизнес-приложений.   
    12. XChange (Биржа) - децентрализованная платформа для обмена крипто-активами, построенная на благотворительном фаундейшене.
    13. Happy Birthday (Ивент) - сервисная платформа по организации  празднования дней рождения в любой точке мира.
    14. UMC (Маркетинг) - платформа с AI для управления smart-рекламой в мессенджерах.

    Все одобренные стартапы используют традиционную токен-экономику резидентов Децентуриона: эмиссия составляет 100 млн. токенов номиналом $1, 50% токенов распределяются между гражданами, 50% - переходят команде проекта с заморозкой на 5 лет.

    Азиатский тур по Малайзии и Сингапуру рассчитан на 2 недели, во время которых пройдет 20 встреч с инвесторами, каждый стартап станет участником Демо-дня, получит возможность провести до 5 встреч в формате «один на один» и закрытые раунды с фондами, банками, корпорациями и акселераторами.

    Отбор стартапов во второй набор акселератора Децентуриона пройдет 3-8 октября. Время для подачи заявок еще есть! В первый набор было подано 320 заявок от компаний со всего мира, для участия в акселераторе отобрано более 40 проектов, все они стали резидентами экономики Децентуриона, а 14 - финалистами выпуска.

    Информация об акселераторе Децентуриона

    Акселератор Децентуриона является структурной единицей Министерства промышленности. За управление акселератором отвечает министр промышленности Децентуриона Игорь Шойфот, за управление и скоринг - Министр промышленности в России Сергей Сичкарь. Развитием акселератора занимаются министр административных дел Децентуриона Анна Дегтерева, а также генеральный директор финансовой компании Юником24 Юрий Кудряков. Министр информации Децентуриона Николай Евдокимов, который является экспертом в области ICO, посвятил себя токен-инженерии для резидентов акселератора.

    Программа акселератора предусматривает участие международных адвайзеров и поддержку ведущих блокчейн-экспертов на сумму, эквивалентную $100 тыс. Программа включает: консультации по стратегии выхода на рынок Децентуриона, помощь в улучшении ключевого пакета материалов (White Paper, One Pager, презентация и лендинг пейдж), инженерии токена (токен-модель и смарт-контракт), реализацию маркетингового плана и помощь в продвижении (пресс-релиз и публикации в аккредитованных СМИ Децентуриона).

    Заявка в акселератор Децентуриона