Министерство образования Децентуриона запустило образовательный портал  

    Теперь граждане Децентуриона могут пройти обучение и итоговое тестирование непосредственно на сайте. Наличие сертификата Министерства образования об успешном прохождении курса дает право на соискание государственных должностей в Министерствах Децентуриона.  

    21 сентября 2018 года Государство Децентурион, использующее децентрализованные технологии в экономике, законотворчестве и социальной сфере, сделало очередной шаг к предоставлению гражданам равных возможностей в получении бесплатного высшего образования. Министерство образования запустило портал для дистанционного обучения и тестирования по любому из трех направлений:

    1. Государственное устройство.
    2. Экономика.
    3. Законотворчество (в процессе подготовки).

    Успешное прохождение курса “Государственное устройство” является обязательным для граждан, претендующих на должности в Министерствах Децентуриона.

    Курс “Экономика” рассматривает общие принципы экономики государства Децентурион и дает представление о возможностях заработка на внутреннем рынке и токенах, принадлежащих гражданам.

    Курс “Законотворчество” описывает основные принципы управления государством Децентурион и возможности граждан по участию в законотворческой деятельности.

    По словам министра образования Юрия Головко, с открытием веб-представительства процесс обучения стал полностью структурированным и максимально удобным. Любой гражданин может выбрать одно из направлений, прослушать курс, изучить методические пособия (лекции), успешно сдать экзамен и получить сертификат. С 1 октября начнет работать Университет Децентуриона, доступный гражданам всего мира не только на сайте, но, в первую очередь, через мобильное приложение для iOS и Android. Формат обучения в Университете включает интерактив и другие современные инструменты, которые значительно облегчают процесс обучения и усвоения информации.  

    «Мы протестировали новую платформу на студентах с различным уровнем знаний о государстве Децентурион и получили просто замечательные результаты. Процент успешной сдачи экзамена с первой попытки в 10 раз выше, чем при традиционной форме изучения материала. Увеличилась скорость обучения, в несколько раз сократилось время на прохождение теста. Сотрудники нашего Министерства очень рады тому, что могут предложить гражданам Децентуриона самые прогрессивные образовательные методики», прокомментировал запуск мобильного приложения Юрий Головко.

    Министерство образования приглашает граждан активно включаться в образовательный процесс, и не только в качестве студентов и слушателей, но и в качестве авторов образовательных методик и курсов.    

    Образовательный портал Децентуриона