Блок-контейнер - мобильный и универсальный.

    Металлический блок-контейнер может применяться во многих отраслях народного хозяйства. Чаще всего данные конструкции используются в качестве помещения, предназначенного для временного проживания строителей, задействованных в возведении того или иного объекта. Помимо этого, блок-контейнеры могут применяться как складские и офисные помещения, сушилки, раздевалки, модульные автономные туалеты и душевые и так далее.

    Основой контейнера служит крепкий стальной каркас, прочность которого позволяет применять его при создании модульных зданий, различных по планировке и назначению. Примечательно, что собранные таким образом здания могут быть не только одноэтажными. Физико-технические характеристики данных конструкций позволяют им выдерживать массу снега более одного центнера, блок-контейнер вполне устойчив к сильным порывам ветра. К данным конструкциям можно подводить стандартные инженерные коммуникации. К местности, на которой предполагается размещение блок-контейнеров, не предъявляется практически никаких требований, за исключением того, что площадка для инсталляции должна быть ровной.

    Блок-контейнер – мобильное устройство, которое вполне можно транспортировать любым удобным методом (в разумных пределах), к примеру, с одного возводимого объекта на другой. Данные конструкции рассчитаны на долгосрочное многоразовое применение, благодаря чему компании могут экономить существенные средства на гостиницах либо возведении зданий для временного поселения рабочих. Установка и разборка стального блок-контейнера осуществляется бригадой из 5-6 человек, на монтаж и демонтаж конструкции требуется относительно малое количество времени.

    Стоит отметить, что на современном российском рынке широко распространены не только стальные, но и деревянные блок-контейнеры, которые идеально подходят для использования их в качестве бытовок на строительных площадках. Последние, в отличие от стальных конструкций, могут использоваться для временного проживания рабочих в любых климатических условиях – стены контейнера выдерживают холод до -30 градусов по Цельсию. Стыковка данных конструкций позволяет возводить даже трехэтажные здания.

    Блок-контейнер – конструкция, которая является необходимой составляющей любого относительно продолжительного строительства. Окупаемость таких систем составляет порядка двух лет, причем данный период учитывает и стоимость транспортировки контейнера с одного объекта на другой. Представленные на рынке устройства являются сертифицированной продукцией, соответствующей отечественному ГОСТ.