Самая дорогая недвижимость Израиля

    Израиль – страна дорогой недвижимости. Даже небольшая квартира в достаточно старом здании может стоить огромные деньги. Однако даже в Израиле есть свои рекордсмены – объекты недвижимости, стоимость который действительно поражает.

    Дорогостоящие квартиры и дома пустуют практически весь год. Владельцы многих сверх дорогих жилищ – олигархи и владельцы крупных бизнесов, живут там, в лучшем случае, всего один месяц за весь год. Кому принадлежит самое дорогостоящее жильё в Израиле?

    1. Открывает список пентхаус в 2 этажа, который занимает 20-ый и 21-ый этажи здания под номером 10, расположенного на улице Герберт Самуэль в Тель-Авиве. Владельцем апартаментов является миллиардер из Канады Сильван Адамс. Он приобрёл недвижимость за 120 млн. шекелей (это приблизительно 30 млн. долларов на время покупки). Площадь данной квартиры составляет примерно 1000 кв. м на двух этажах, из них приблизительно 300 кв.м. отведено на балконы.

    2. Далее в списке располагается трёхэтажная вилла в богатом районе Герцлия Питуах, на улице Рамат-Ям. Данное жильё площадью 800 кв. м (без учёта лоджий) обойдётся владельцу в 100 млн. шекелей. Это не очень много, с учётом того факта, что особняк идёт ещё с участком в 1750 квадратных метров.

    3. На третьей строчке оказалась 10-комнатная квартира квадратурой в 612 кв.м. Она находится в 26-этажном здании в Тель-Авиве, в резиденции "Дэвид Променад". Данная резиденция представляет собой 28-этажное здание с безупречным дизайном, которое устанавливает новые стандарты престижа в Тель-Авиве. В здании имеется собственный спа-салон и бассейн. Стоит отметить, что в здании можно приобрести и более дешевые апартаменты, с двумя спальными комнатами, по 88 кв.м каждая, приблизительно за 1,5 млн долларов.

    4. На четвёртой строчке оказался 19-й этаж всё того же дома на набережной Тель-Авива. Нешумные соседи наверху — ценнее всего. Таким образом, бизнесмен из Израиля Габи Таман отдал за данную квартиру немногим более 48 млн шекелей. Общая квадратура квартиры - 450 кв.м, учитывая балконы. В принципе, она почти такая же, что и квартира, находящаяся над ней.

    5. И, на заключительном, пятом месте (поскольку её ещё никто не купил, и мы не знаем, сколько в результате за неё отдадут денег) - квартира за 200 млн. шекелей в Тель-Авиве, на пересечении улиц Дизенгоф и Арлазоров. Пентхаус, находящийся на 29 этаже новостройки, жилая площадь которого - 850 м2. Большинство подумает, что стоимость на квартиру завышена даже с учётом местоположения, однако данная квартира, даже очень заниженная в стоимости, обладает всеми перспективами, занять первую строчку в нашем рейтинге.

    Стоимость на роскошное жильё в Израиле может значительно различаться. Перечень очень дорогостоящего жилья в Израиле, естественно, на этом не заканчивается.

    Источник информации - сайт Маклер