Рейтинг туристических СИМ-карт с тарифами на интернет за границей в 2021 году

    В мире, где смартфон уже является «продолжение руки», сложно представить себе хотя бы один день без использования гаджета. Ежедневно каждый из нас использует поисковики, мессенджеры, социальные сети и массу других полезных и развлекательных функций. Оказавшись в чужой стране, особенно важно иметь доступ к глобальной сети Интернет. Настроить мобильный интернет за границей можно разными способами. Один из них – использование туристической СИМ-карты. Обратите внимание, покупать такую симку нужно только на официальных ресурсах, избегая ларьков на автовокзалах и других подозрительных точек. Туристические СИМ-карты смотрите на https://euroroaming.ru/, тут вы сможете выбрать наиболее выгодный тариф с учетом страны, в которую планируется поездка.

    В чем особенность туристической сим-карты, и какую выбрать?

    Туристическая сим-карта представляет собой стандартную симку для смартфона, но с особым тарифом, который выгодно использовать, пребывая за рубежом. Она не нуждается в дополнительных настройках или подключении. Все манипуляции, которые требуется проделать – просто вставить сим-карту в смартфон, планшет и другое устройства, поддерживающее данный модуль. Главные преимущества:

    • стоимость на звонки по стране и в Россию ниже операторов;
    • дешевый интернет за границей или помегабайтная оплата;
    • минимальная абонентская плата.

    При выборе туристической сим-карты ориентируйтесь на то, какие услуги для вас наиболее важны, и какими опциями будете пользоваться чаще всего.

    Перед вами рейтинг сим-карт за 2021 год:

    1. Orange с тарифом Mundo. Подходит для всех стран Европы. Идеальный выбор для тех, кто нуждается с большом и стабильном трафике. На выбор три варианта тарифа от 5 до 11 ГБ.

    2. Vodafon. Тариф предусматривает выгодные условия для звонков в стране пребывания и поддержки связи с Родиной. Действие на территории Евросоюза, Швейцарии, Сан-Марино, Турции. Есть возможность выбора оптимального тарифа.

    3. GlobalSim. Зона действия распространяется более чем на 200 стран. Отсутствие абонентской платы. Выгодные тарифы.

    4. THREE. Интернет-пакет без ограничений. 12 ГБ трафика на месяц по цене 25 евро. Почему мобильный интернет за границей лучше бесплатной точки с WI-FI. Ответ очевиден. Публичная сеть может нести опасность, а также иметь нестабильный сигнал или недостаточную скорость. Более того далеко не в каждом месте можно поймать WI-FI. С симкой таких проблем не возникнет.