Как быстро подготовиться к ЕГЭ самостоятельно

    Большинство школьников готовятся к ЕГЭ самостоятельно, причем начинают это делать заблаговременно. Но бывают ситуации, когда ЕГЭ предстоит сдать, не имея предварительного времени на подготовку. Как набрать необходимое количество баллов, если изучить весь школьный курс уже не получается?

    Это хотя и трудная задача, но выполнимая: все зависит от упорства и умения ухватить главное. Есть несколько практических советов по подготовке, которые как раз кстати в данной ситуации.

    В первую очередь вам следует понять, что без хорошей базовой основы подготовиться самостоятельно практически невозможно, поэтому советуем вам воспользоваться онлайн-помощником. Есть множество дорогостоящих сайтов, готовых предоставить репетиторские услуги онлайн.

    Мы же предлагаем более доступный вариант: пройдите бесплатную регистрацию на сайте Бингоскул и станьте его зарегистрированным пользователем. Сайт оказывает помощь школьникам в подготовке к экзаменам, и она вам наверняка придется кстати. Дополнительная информация также доступна тут

    Помимо учебных материалов, на сайте размещены нормативные документы ФИПИ относительно подготовки и проведения экзаменов.

    Вам следует в первую очередь скачать демоверсию ЕГЭ, классификатор и спецификацию. Изучая демоверсию, вы разберетесь в структуре экзамена, узнаете, какого типа задания вам предстоит выполнять непосредственно на экзамене. Классификатор содержит перечень тем, по которым будут оцениваться ваши знания в текущем году, а по спецификации вы разберетесь, какое количество баллов будет начислено за правильные ответы того или иного задания.

    Попробуйте пройти тестирование демоверсии на время. Отмечайте задания, которые смогли выполнить сразу, на которые затрудняетесь дать ответ и которые вообще не можете выполнить. Зная количество баллов, которое вам необходимо набрать для проходного, отметьте в классификаторе темы, которые будете учить. Для самостоятельной подготовки воспользуйтесь теоретическими материалами, размещенными на сайте Бингоскул. Они даны в сжатой форме, их легко читать и запоминать.

    Помимо изучения теории, тренируйтесь в решении вариантов типовых заданий по намеченным темам. Не пренебрегайте письменными заданиями, которые считаются самыми сложными, но и наиболее высоко оцениваются: возможно, выполняя такое задание, вы сможете набрать наивысшее количество баллов.

    Даже за короткое время, воспользовавшись помощью сайта Бингоскул, можно подготовиться к ЕГЭ и успешно сдать экзамены. Главное условие – это регулярные и добросовестные занятия, а также правильное распределение нагрузки.