Туризм в Санкт-Петербурге

    Самое популярное направление внутреннего туризма

    Развитие внутреннего туризма на сегодняшний день достаточно актуально. Многие путешественники все больше предпочитают познавательный и активный отдых на территории страны, отличающийся своими преимуществами:

    • отсутствуют лишние хлопоты при оформлении документов (загранпаспорт, виза и пр.);
    • не возникает языковой барьер при общении с жителями и персоналом гостиниц и кафе;
    • расчет за услуги и товары производится в привычной валюте и нет необходимости в ее обмене и пр.

    К тому же, на организацию отдыха внутри страны затрачивается намного меньше времени, чем на заграничное путешествие.

    Куда отправиться?

    Наша страна имеет ряд удивительных мест, разительно отличающихся между собой и поражающих своей уникальной атмосферой. Особой популярностью среди россиян пользуются туры в Санкт-Петербург с экскурсиями. Город славится своим архитектурным величием и является одним из красивейших мегаполисов мира. В своем распоряжении он имеет огромное число достопримечательностей, которые обойти самостоятельно достаточно сложно. В этом случае отличным вариантом будет покупка готового тура. Такое решение является весьма выгодным, продуманным и комфортным. Туристические агентства предлагают весьма большой выбор туров в Петербург. Поэтому приобретать следует именно ту программу, в рамках которой предусмотрены все желаемые для путешествия локации. Это позволит не только насладиться городом и оценить его ключевые особенности, но и реализовать задуманные планы.

    Выбор тура

    Чтобы устроить себе идеальный отдых в Петербурге, нужно заранее ознакомиться с наличием всех туристических направлений в городе и определиться со способом отправления. Компания Интурист предлагает для своих клиентов два варианта: авиаперелет и автобус. В плане программ в турагентстве можно подобрать абсолютно разные экскурсионные направления, где можно ознакомиться с историческими достопримечательностями, полакомиться вкуснейшим Выборгским кренделем и глёгом, совершить теплоходную прогулку по Неве и попасть на разведение мостов, а также прогуляться по мощеным булыжником древнейшим улочкам города. Каждому участнику программы предоставляется радиооборудование, с помощью которого достаточно удобно воспринимать всю информацию от сопровождающего гида. Это позволяет сделать экскурсию более насыщенной и максимально насладиться полученными впечатлениями.