Сетка арматурная 100х100 для повышения прочности

    При сооружении строительных объектов из ж/б обязательной операцией является армирование каждого элемента сооружения. Наиболее эффективным способом является применение сетки арматурной 100х100. Такое усиление обеспечивает не только высокие прочностные характеристики, надежность, безопасность постройки, но и значительно ускоряет сроки завершения работ. Однако для гарантированного обеспечения всех этих свойств армирующий материал должен быть высокого качества — такого, какое способны предложить только крупные производства. Заводы изготавливают свою продукцию только из высокопрочной новой стали, обработку проводят с помощью автоматизированных линий, а в качестве персонала привлекают мастеров со стажем от 3 лет. Весь производственный процесс поделен на отдельные специализированные операции, каждая из которых заканчивается проверкой результатов и сравнения их с требуемыми показателями. Такие предприятия поставляют на рынок только сертифицированную продукцию, на 100% соответствующую характеристикам ГОСТ.

    Особенности конструкции и производства

    Стандартная сетка сварная — это расположенные перпендикулярно друг к другу на заданном расстоянии металлические стержни, которые на станке многоконтактной точечной сварки соединяются в единое целое. В зависимости от спроса и диаметра прутка изделия выпускаются в рулонах или картах — отрезках определенных размеров. Самая популярная позиция ассортимента характеризуется несколькими параметрами:

    • диаметр прута — 4 мм;
    • размер ячейки — 100х100 мм;
    • габариты карт — 1х3 и 2х3 м.

    Заводские каталоги предлагают широкий выбор сеточных материалов с самыми разнообразными характеристиками: с диаметром проволоки от 3 до 6, а размером ячейки от 50 до 150 мм, с параметрами карт — ширина 0,5-2 м, длина 1-3 м. Каждому клиенту доступна возможность выбрать определенную модель из предложений ассортимента или сделать заказ с индивидуальными характеристиками — в зависимости от своих потребностей и целей.

    Применение

    Основное назначение продукта ясно из его названия — армирующая, то есть используемая для армирования кирпичных и бетонных конструкций. Однако это далеко не единственное направление использования. Материал востребован при:

    • создании стяжек и покрытий на вертикальных и горизонтальных поверхностях;
    • монтаже напольных покрытий, облицовочных работах по укладке плитки;
    • оштукатуривании и реставрации фасадов;
    • сооружении оград, теплиц, клеток, вольеров, габионных секций;
    • создании асфальтовых и бетонных дорожных покрытий.

    Различные виды армированных полотен применяются в машиностроении, при обустройстве теплоизоляции, в звероводстве, при создании декоративных ограждений и в других отраслях.

    Преимущества

    Главный плюс сеточного полотна — это целостность конструкции, позволяющая быстро и легко проводить работы по сооружению ограждения или армирование бетонных изделий. Определенные габариты карт дают возможность точно рассчитать, сколько материала потребуется при монтаже, насколько быстро можно его выполнить и какие свойства прочности приобретет поверхность. При необходимости полотно можно всегда раскроить по нужным размерам. Все это значительно сокращает сроки монтажа и снижает затраты. Благодаря высокой прочности материала и его отличным свойствам адгезии конечный результат намного лучше, чем при применении отдельных стальных стержней. На крупном производстве цена на сетку арматурную 100х100 — самая низкая, поскольку завод реализует продукцию без затрат на транспорт и посредников.