Промышленные полы

    Промышленные полы – важнейший конструктивный элемент производственных, складских, торговых, выставочных и других общественных помещений промышленно-гражданского назначения. 

    От правильного выбора типа пола, технологии его устройства и качественного монтажа напрямую зависят эксплуатационные, гигиенические, эстетические и экономические характеристики объекта.

    Беспылевые полы для производства 

    Наиболее востребованы в промстроительстве беспылевые полы - это бетонное покрытие со специальной гладкой монолитной поверхностью. Такие полы отличает высокая износостойкость, повышенная прочность, стойкость к ударным и сосредоточенным нагрузкам.

    Беспылевой пол выдерживает интенсивный проезд погрузчиков грузоподъемностью до 5 тонн, постоянные силовые воздействия при работе оборудования (прессов, станков), круглосуточную эксплуатацию на производственных и складских объектах.

    Пол может изготавливаться морозо-, масло-, кислотоустойчивым за счет применения специальных добавок и высокопрочного бетона. Технология устройства таких покрытий исключает швы, что обеспечивает гигиеничность и легкость уборки беспылевых полов. Правильно смонтированный беспылевой пол надежно защищает от проникновения влаги внутрь конструкции здания на долгие годы.

    Ценообразование на промышленные полы

    Сметная стоимость и цена на беспылевой промышленный пол складывается из:

    • Стоимости материалов (вяжущих, наполнителей, армирующей фибры, специальных добавок и красителей)
    • Трудоемкости монтажных работ (расчет делается из удельных показателей м2) 
    • Наличия дополнительных свойств: морозо-, химостойкости, влагостойкости, термостойкости, антистатического или антибактериального эффекта
    • Сложности поверхности (наличие технологических каналов, впадин или плавных уклонов)
    • Объема заливки (чем больше площадь - тем ниже стоимость 1 квадратного метра)
    • Удаленности объекта (транспортные и командировочные расходы)

    При выборе подрядчика у которого вы решили заказать промышленный пол особое внимание стоит уделить проверке наличия у компании собственной производственной базы в регионе, сертифицированных технологий и оборудования, опыта реализации аналогичных объектов, профессиональной команды монтажников, гарантийных обязательств на выполненные работы.

    Это в комплексе может обеспечить получение действительно качественного, долговечного и надежного покрытия по конкурентоспособной цене с соблюдением всех технологических нюансов.