ТОП10 типов дверных замков

    ТОП10 типов дверных замков

    Безопасность жилища – основной аспект и Вашей личной безопасности. Дома человек должен чувствовать себя огражденным от любых внешних посягательств.  Одну из основных функций охраны жилища выполняет обычный замок. В данном рейтинге рассмотрены замки на входные двери жилых домов и квартир. Рейтинг составлен по данным eBay, на основе продаж за 2014 год, то есть его актуальность – весь 2015 год.
    Владельцы жилья покупают самые различные по типам и конфигурациям замки, ориентируясь на стоимость и удобство пользования, а так же учитывая основной критерий – защита от взлома.
    Новым в тенденциях можно отметить то, что обозначился рост продаж, так называемых смарт замков, которые могут не требовать для открытия физического ключа, управление такими замками может быть с помощью смартфона или брелка. Дверь в свой дом можно открыть нужному человеку находясь за тысячи километров от дома.
    Но классические замки так же не утратили популярность, поскольку доверие к электронным замкам пока низкое. Так же отсутствует развитая инфраструктура ремонта таких замков. Поскольку это техника – выход из строя вполне возможен. Например, поменять личинку замка, воспользовавшись услугами мастера – можно практически в любом городе с населением в 20 000 человек, а вот с починкой смарт замков – пока трудности. Сервисы по обслуживанию начали только появляться, они организуются пока только в больших городах. Тем не менее, смарт замки уже пользуются спросом.

    1. Bluetooth Kwikset Deadbolt
     
    Bluetooth Kwikset Deadbolt

    Замок  Kwikset Bluetooth Deadbolt  - это шаг в будущее, он использует ваш смартфон вместо ключа для управления.
    К нему придается так же программируемый брелок для легкого входа без смартфона, но с брелка замок управляется только на том расстоянии, на котором вы можете открыть свой автомобиль с помощь сигнализации и центрального замка.
    Замок может работать в системе замков, что позволяет блокировать одновременно все замки в случае необходимости.

    2. Yale с сенсорным экраном Deadbolt
     
    Yale с сенсорным экраном Deadbolt

    Этот замок оснащен сенсорным экраном Deadbolt . Для несанкционированного вмешательства замок использует технологию Z-Wave, которая хранит коды входа.
    Замок может работать в специальном режиме – не отвечать ни на какие коды, например этот режим удобен, если Вы куда – то уезжаете на длительное время.
    Имеется функция голосового управления.

    3. MiLocks DKK-02SN Keyless
     
    MiLocks DKK-02SN Keyless

    Дистанционный замок с электронным управлением MiLocks DKK-02SN заменяет традиционный замок. У замка есть возможность настройки шести кодов доступа, если вы вдруг забыли или потеряли ключ.
    Отличается легкой установкой.

    4. Schlage Camelot
     
     Schlage Camelot

    Этот замок пришел от одного из ведущих брендов  в области безопасности.
    С этим замком может работать сигнализация, если таковая используется в квартире или доме.
    Замок можно использовать с ключом или без ключа.

    5. Kwikset  Deadbolt
     
    Kwikset Deadbolt

    Это скорее система, чем замок. Эту систему можно установить на уже существующие дверные замки. Это скорее электронная начинка к уже имеющимся замкам. Конечно, не все замки могут работать с этой системой.

    6. Система Millenium
     
    Система Millenium

    Система Millenium – это создание окончательной блокировки для невозможности открытия замка извне, даже если в Вас есть ключ. Система достаточно проста и находит широкое применение в различных механических замках.

    7. Baldwin Single Cylinder Round Deadbolt
     
    Baldwin Single Cylinder Round Deadbolt

    Главной особенностью, этого замка является возможность замены ключей без замены самого замка.

    8. Август
     
    Август

    Это новый смарт замок, которым можно управлять дистанционно с помощью смартфона. Вам не нужно идти к двери, что бы впустить гостя. Достаточно подать команду со смартфона и дверь будет открыта. Открыть двери можно по мобильной связи находясь за тысячи километров от самой двери.

    9. Medeco Maxum Deadbolt
     
    Medeco Maxum Deadbolt

    Это обычный механический замок. По утверждению производителя подобрать ключ или открыть данный замок отмычкой – невозможно. Остается поверить…

    10. Kwikset SmartCode
     
     Kwikset SmartCode

    Это симбиоз механического и электронного замка. Панель цифр подсвечивается ночью. Замок очень простой и сравнительно не дорогой. Если Вы забыли ключи – воспользуйтесь цифровым кодом для открытия дверей.