ТОП10 сублимационных принтеров

    ТОП10 сублимационных принтеров

    Сублимационные принтеры – это устройства, которые в процессе печати используют эффект сублимации. Это значительно более дорогие и более сложные принтеры по сравнению со струйными и даже по сравнению с лазерными.
    Фотографии получаются достаточно дорогими за счет того что расходные материалы по стоимости выше, чем например у струйных.
    Процесс печати фотографии – достаточно длительный, может быть в несколько раз дольше, чем у струйных или лазерных.
    Однако такие принтеры выпускаются и пользуются спросом у определенного круга потребителей.
    Сублимационные принтеры находят спрос у достаточно узкого круга потребителей, а именно у тех, кому нужны качественный и долговечные снимки.
    Считается, что изображение, отпечатанное на принтерах данного типа, при использовании качественной бумаги сохраняет цвета десятки и даже сотни лет. Качество печати на порядок выше, чем у струйных и лазерных.  Фотография получается не размытой, любые мелкие детали передаются отчетливо.
    В струйных принтерах используется жидкая краска, она так или иначе растекается на бумаги, хоть минимально, но такой эффект есть, при наложении красок друг на друга так же не удается получить идеально нужный цвет в том числе из за эффекта растекания жидкой краски.
    При сублимации краска не растекается, поскольку она не присутствует в жидком состоянии.
    Ниже представлен рейтинг сублимационных принтеров по версии ebay.com, данный рейтинг актуален по состоянию на апрель 2015 года.
    Данный рейтинг не является рекомендацией  покупки указанных принтеров.

    1. Canon SELPHY CP910
     
    Canon SELPHY CP910

    Это не дорогой принтер, который рассчитан для домашнего пользования и рассчитан на любителей. Принтер позволяет производить чтение информации с карт, а так же в него встроены определенные функции фотошопа.

    2. VuPoint Solutions Photo Cube
     
    VuPoint Solutions Photo Cube

    Один из простейших сублимационных принтеров. Может успешно работать в беспроводной сети. Печать фотоснимка занимает менее минуты, предназначен для домашнего использования.

    3. HiTi P110S Mobile Home/Studio
     
    HiTi P110S Mobile Home/Studio

    Этот принтер пользуется спросом за счет его компактности – его можно с собой брать в поездку.
    Среди недостатков – отсутствие возможности работы в беспроводной сети.

    4. Sinfonia Color stream CS2
     
    Sinfonia Color stream CS2

    Этот принтер можно назвать профессиональным. Его скорость печати составляет до 19 секунд, что является одним из лучших показателей среди моделей данного рейтинга.

    5. HiTi HIS420
     
    HiTi HIS420

    Это профессиональный принтер для печати фотографий. В некоторых странах он используется для распечатки фотографий на паспорт и иные документы.

    6. DNP DS 40
     
    DNP DS 40

    Профессиональный принтер с рекордным качеством разрешения – до 600 точек на 1 дюйм. По этому параметру это средний показатель среди моделей данного рейтинга.

    7. HiTi P510L
     
    HiTi P510L

    Этот принтер можно отнести к полупрофессиональному. Одной из его уникальных функций является возможность обрезки фотографий до заданного размера.

    8. DNP DS-RX1
     
    DNP DS-RX1

    Профессиональный принтер, который позволяет печатать значительное количество фотографий в течение определенного времени. Принтер дорогой, но он предназначен в основном для профессионалов.

    9. Epson SureColor F6070
     
    Epson SureColor F6070

    Профессиональный принтер, который обеспечивает разрешение 720x1440 точек на дюйм. Печатает одни из лучших по качеству снимков в отрасли.

    10. Epson SureColor F7170
     
    Epson SureColor F7170

    Этот принтер предназначен для использования в профессиональных фотостудиях, он дорогой, но в то же время обеспечивает разрешение печати 720x1440 точек на дюйм.