Чего ждать от поединка Россия – Финляндия?

    Чего ждать от поединка Россия – Финляндия?
     
     Россия - Финляндия
     
     
    Кубок Карьяла сборная России начинает с противостояния со сборной Финляндии. Вне всяких это будет крайне непростая встреча, так как встречаться с хозяевами в первом поединке всегда тяжело. В прошлом сезоне подопечные Знарка выиграли Евротур, но повторить подобный успех в этом году уже будет гораздо труднее.
     
    Прогнозы на хоккей всегда требуют качественного анализа, а кубок Карьяла это тот турнир, в котором все зависит от того насколько игроки будут мотивированы посетить данные соревнования.
     

    Сборная Финляндии

     
    Финны вне всяких сомнений в лучшем для себя составе подходят к противостоянию с россиянами. Лаури Марьямяки может рассчитывать на всех своих лидеров, кроме игроков, которые выступают в НХЛ, но на этот отдельно акцентировать внимание нет никакого смысла. В воротах с большой долей вероятности будет стоять Коскинен, который выступает в СКА.
    Первую пятерку составят лучшие игроки «Йокерита». Что касается игроков из местного чемпионата, то сразу же выделяется снайпер «Карпята» Юнтилла, который умеет качественно реализовывать свои шансы в большинстве. А так понятно, что лучшие игроки финнов на сегодняшний день — это представители КХЛ. Йокипакка из «Сочи», но и Лаюнен из «Спартака», защитник из «Ак Барса» Охтамаа. С таким составом сборная Финляндии имеет весьма неплохие шансы к тому, чтобы претендовать на победу над сборной России.
     

    Сборная России

     
    Олег Знарок не привез лучших игроков своей команды в Финляндию. Сложно сказать, почему было принято такое решение. Нет Ковальчука и Дацюка, который будут играть на Олимпиаде, Шумаков и Шалунов смогли отлично сыграть в ЦСКА, поэтому сборная России будет экспериментировать и в этом уже нет никаких сомнений. Главный тренер команды сделал ставку на проверенных бойцов из армейских клубов. Сергей Мозякин в этом составе выделяется и вне сомнений именно он является самой настоящей звездой команды.
     
     
    Вне всяких сомнений, что обе сборные уже готовятся к Олимпийским играм и, следовательно, мы увидим по-настоящему серьезное сражение, тем более финны в прошлом сезоне 3 из 4 матча проиграла россиянам, поэтому для них это сверхпринципиальное противостояние.
    В основном все матчи между этими командами малорезультативны, так как подопечные Марьямяки строят свою игру исключительно от обороны, да и россияне если не поймают кураж, то рассчитывать на какую-то яркую игру в атаке не стоит. Нас ожидает по-настоящему упорная встреча, в которой на победу могут рассчитывать хозяева.