Презентация государства Децентурион стала заметным событием на панельной дискуссии Восточного экономического форума (ВЭФ) 2018

    Восточный экономический форум

    По итогам ВЭФ Министр информации Децентуриона в России и Китае Рустам Зарипов получил приглашение выступить с лекцией в МГИМО и принять участие в работе “круглого стола” в российской “Парламентской газете”.  

    17 сентября 2018 года — Министр информации Децентуриона в России и Китае Рустам Зарипов принял участие в работе Восточного экономического форума. Презентация государства Децентурион была сделана в рамках панельной дискуссии «Цифровая экономика и предпринимательство на Дальнем Востоке: возможности и перспективы» и вызвала хороший отклик среди участников. Ряд стартапов, участвовавших в форуме, выразил желание стать резидентами Децентуриона непосредственно во время доклада.

    В панельной дискуссии приняли участие д.ю.н., профессор МГИМО, руководитель рабочей группы Госдумы РФ по оценкам рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко, председатель экспертного совета по экономике и предпринимательству Молодежного Парламента при Госдуме РФ Алексей Мостовщиков, управляющий директор, руководитель департамента развития технологий блокчейн Внешэкономбанка Алексей Шевцов, к.ю.н, заместитель председателя рабочей группы экспертного совета по координации законопроектной и регуляторной деятельности в области цифровизации Российского союза промышленников и предпринимателей Венера Шайдуллина, президент Ассоциации содействия развитию цифровой экономики и блокчейн-технологий Сархан Байрамов, директор по развитию Bitfury Russia Иван Маслов, президент благотворительного фонда поддержки образования «Познание» Оксана Бобылева.

    По мнению Оксаны Бобылевой, идея создания государства, использующего децентрализованные технологии в экономике, законотворчестве и социальной сфере, вызывает воодушевление. Принятые в Децентурионе стандарты обучения граждан основам блокчейн-экономики, управления и законотворчества, по словам Оксаны Бобылевой, являются эффективными и очень современными.

    По итогам панельной дискуссии Рустам Зарипов получил приглашение принять участие в работе “круглого стола” в российской “Парламентской газете” на тему «Дальний Восток – территория опережающего развития цифровой экономики».