Топ-10 фармацевтических компаний в мире 2020-продолжение

     6. Bayer.

     Эта немецкая компания прославилась во всем мире и на сегодняшний день входит в число крупнейших фармацевтических организаций планеты. Производимые ею препараты широко используются на всех континентах. В концерн Bayer входит свыше 300 подразделений, расположенных в разных странах мира. С 2003 года фармацевтическая компания была преобразована в холдинг. Такой серьезный шаг был предпринят для стратегического управления. Сегодня компания занимается созданием лекарственных веществ как рецептурных, так и нерецептурных.В марте текущего года BAYER занимает 4,3% аптечных продаж в России.Продажи: 12,845 млрд евро

     

     7. GlaxoSmithKline.

    Британская фармацевтическая марка GlaxoSmithKline на рынке уже 20 лет. За этот срок компания завоевала безупречную репутацию. Сегодня она – один из гигантов мировой фармацевтики. Не ограничиваясь изготовлением медикаментов, компания GlaxoSmithKline выпускает товары по уходу за телом. Организация располагает производственными мощностями в странах Европы и в Америке. Ключевой сферой деятельности британского бренда является производство лекарств для лечения таких недугов, как:

    • ОРВИ;

    • онкологические заболевания;

    • ВИЧ;

    • диабет;

    • расстройства психологического характера.

    Основной доход данной фармацевтической компании формируют лекарства этих медицинских направлений.

     Продажи: 11,6 млрд долл.

     8. Merck & Co.

    Предприятия этого бренда расположены в Америке. Основная работа холдинга заключается в производстве вакцин и медикаментов. Кроме того, под маркой Merck & Co выпускаются некоммерческие информационные медицинские издания. Данный бренд можно отнести к старейшинам фармацевтической отрасли, ведь он известен с 1668 года! Особенно популярны на рынке препараты Merck & Co, применяемые при онкологических заболеваниях. Продажи: 11,868 млрд долл.
    9. Abbott Laboratories.
    Американская фармацевтическая организация известна на рынке с 1888 года. Сегодня под торговой маркой Abbott Laboratories выпускается широчайший ассортимент генериков и диагностического оборудования. Также в больших объемах запущено производство специализированного питания (смеси для малышей, продукты для больных диабетом и т.д.). Abbott Laboratories занимается научными исследованиями и работает над изготовлением оборудования в сфере транспланталогии.
    Продажи: 31,9 млрд долларов
    10. Amgen.

    Головной офис организации располагается в Калифорнии. Следует отметить бесспорное лидерство бренда Amgen в своем направлении. Компания производит медикаменты для:

    • подавления инфекции у онкобольных;

    • лечения ревматоидного артрита;

    • устранения патологий аутоимунного характера.

    Продажи: 23,8 млрд долларов

    Вот они – крупнейшие фармацевтические компании, обеспечивающие весь мир лекарственными средствами

    В начало  >>>