ТОП5 мобильных скутеров

    ТОП5 мобильных скутеров
     
    Мобильные скутеры – это по сути 4-х колесный велосипед без педального привода. Движение, как правило, обеспечивается газовым мотором или электрическим. Основное их предназначение – позволить людям с ограниченными возможностями передвигаться без посторонней помощи на определенные расстояния.  Мобильные скутеры не стоит отожествлять или сравнивать с инвалидными колясками с электрическим приводом. Скутер не рассчитан на инвалида, который не может ходить – скорее он даже ему противопоказан. Ограниченные возможности предполагают, что человек может сам дойти до скутера и сесть на сидение без помощи посторонних.

    Вот ТОП5 наиболее популярных скутеров, актуальных на 2022 год.

    1. Pride Victory 10
     
    Pride Victory 10

    Pride Victory 10 - серия мобильность скутеров, которые выпускаются в трех версиях, отличными друг от друга по скорости и грузоподъемности.  
    Pride Victory 10 способен выдерживать нагрузку до 400 кг.
    Он разборный. Причем разобрать его сможет человек с одной рукой.
    В разобранном виде скутер состоит из 5 частей, которые умещаются в багажник автомобиля.
    Pride Victory 10 запитывается от аккумуляторной батареи, полного заряда хватает на  15,5 км, светодиодный индикатор батареи сигнализирует о необходимости подзарядки.
    У скутера оригинальные шины и хорошее освещение для ночной езды. Он выпускается так же в трехколесном варианте.

    2. Luggie Folding Mobility Scooter
     
    Luggie Folding Mobility Scooter

    Очень компактный скутер, благодаря инновационному складывающемуся проекту, вы можете легко его перевозить в автомобиле, автобусе, на поезде, или даже взять на самолет.
    Luggie Folding Mobility Scooter также может похвастаться стабильностью и устойчивостью. Одного полного заряда батареи хватает примерно на 17 км. В качестве недостатков можно отметить – отсутствие багажника и низкая грузоподъемность в 250 кг.

    3. Lynx L-3
     
    Lynx L-3

    Lynx L-3 является быстрым и компактным. Это легко можно собрать и разобрать.
    Скутер может сделать разворот на 180 градусов. Скорость составляет 9 км/час, что является достаточно высоким показателем.
    Его можно использовать в помещениях и на территории с ограниченным пространством.

    4. Pride Go-Go Elite Traveller
     
    Pride Go-Go Elite Traveller

    Go-Go Elite Traveller является одним из наиболее популярных скутеров в Go-Go линии.
    Его можно настроить и модернизировать, согласно своим предпочтениям.
    Go-Go Elite поставляется со стандартной 12Ah батареей, но вы можете обновить ее до 18Ah для расширенного диапазона хода.
    Это дает  возможность использовать меньший аккумулятор у себя дома, и один большой для поездок за пределами дома. Скутер можно легко разобрать. Наконец, можно подобрать индивидуальный цвет.

    5. Shoprider Sunrunner 4
     
    Pride Go-Go Elite Traveller

    Sunrunner 4 отличается комфортным сидением с поддержкой спины.
    Sunrunner 4 выпускается четырехколесным, спереди расположена большая корзина, он оборудован зеркалами заднего вида. Он имеет грузоподъемность 135 кг, аккумулятор позволяет передвигаться на расстояния более 32 км.