Промышленные системы обратного осмоса – принцип работы и эксплуатационные преимущества

    Сделать просто – вот, что действительно бывает сложно, – говорил один известный российский инженер-конструктор. По такому принципу работают установки обратного осмоса, как эффективное оборудование с низким уровнем материалоемкости. Системы предназначены для качественной водоподготовки – комплексной очистки жидкости от бактерий, солей, органических соединений. Обратный «Осмос» применяется в специализированных отраслях с повышенными требованиями безопасности – пищевая, фармацевтическая, химическая и другие. А также на предприятиях, где нет возможности подключения к централизованным магистралям или они не обеспечивают достаточными объемами воды.

    Принцип работы и особенности функционала установок

    Процесс обратного осмоса основан на прохождении потоков жидкостей через полупроницаемые мембраны. Эти элементы задерживают соли, механические примеси и другие загрязнения, пропуская только чистую воду (пермеат). Все технологические операции осуществляется под давлением. Поэтому установки оснащены насосами.

     

    Оборудование классифицируется по:

    •  типоразмерам мембраны;
    •  мощности насоса;
    •  внутреннему давлению;
    •  комплектации.

    Дополнительными узлами являются – картриджи микрофильтрации, контрольно-измерительные приборы, управляющая автоматика и другие элементы – смотреть тут , на сайте прямого поставщика «ВОДЭКО». Набор опций, размеры, производственная мощность зависят от модификации оборудования.

    Главным достоинством установок обратного осмоса является возможность контролировать уровень солей в составе, чтобы не получать только дистиллированную воду. В дополнение затраты на приобретение и обслуживание систем ниже, а эффективность выше в сравнении с аналогами.

    Рекомендации по выбору оборудования

    Первостепенная задача – определить фактическую производительность установки, требуемую для предприятия. Слабые мощности – это недостаток объемов воды (потребление больше производства). Высокие, в свою очередь, – это неоправданные расходы. При желании сократить издержки бюджета, увеличить эффективность очистки и улучшить качество жидкости, обращайтесь к «ВОДЭКО». Менеджеры компании помогут с выбором – произведут грамотные расчеты исходя из требований.

    В каталоге представлено только сертифицированное оборудование известных марок. Установки реализуются с доставкой, монтажом и вводом в эксплуатацию. Прямой поставщик предлагает комплексный сервис – регулярное профилактическое, гарантийное и ремонтное обслуживание на весь срок службы систем.