Все, что нужно знать про торговый эквайринг (ТЭ)

    Торговый эквайринг для увеличения прибыли

    Торговый эквайринг дает возможность магазинам, супермаркетам, торговым точкам и другим организациям принимать безналичную оплату (при помощи банковской карты). Специальный терминал предоставляет бизнесмену множество преимуществ. Более того, он повышает количество продаж. Это объясняется тем, что по данным статистики 70% людей хранят свои денежные средства на карте, которой и предпочитают расплачиваться в магазине.

    Все, что нужно знать про торговый эквайринг (ТЭ)

    Оплата при помощи эквайринга осуществляется в один клик. Покупателю достаточно просто приложить карту к терминалу. Иногда дополнительно требуется ввести ПИН-код. Обратите внимание, что терминал выдает чеки как для продавца, так и покупателя. После оплаты деньги поступают на счет продавца.

    В эквайринге кроме продавца и клиента участвует еще и банк. Он предоставляет оборудование, осуществляет финансовые операции и решает различные технические проблемы. За свои услуги банк берет определенный процент.

    Как выбрать оборудование

    В настоящее время многие банки предоставляют услуги эквайринга. Отличаются не только их условия, но и само оборудование. При выборе терминала рекомендуется обращать внимание на следующие критерии:

    • стоимость оборудования;
    • взимаемую комиссию;
    • срок зачисления денежных средств

    На сегодняшний день самый дешевый торговый эквайринг предлагает «МодульБанк». Обратите внимание, что данная финансовая организация предоставляет оборудование в аренду, что особо актуально для начинающих бизнесменов.

    Преимущества сотрудничества

    «МодульБанк» предоставляет не только качественное оборудование по низкой цене, но и предлагает выгодные условия его эксплуатации:

    • зачисление денег от 1 дня;
    • прием любых карт (VISA, MasterCard, Мир, и т. д.);
    • самый низкий процент – от 1%;
    • поддержка 15 бесплатных интеграций;
    • прием оплаты, как на точке, так и в онлайн-магазине

    Также услуги эквайринга предлагают и другие известные банки, однако комиссия за каждую операцию будет существенно выше. Например, «Тинькофф» взимает 2,3-3%, при этом деньги поступают на счет покупателя спустя 2 дня. В случае с банком «Открытие» будет списано 1,95-2,7%. В «Альфа-Банке» комиссия может достигать 3,2%.

    Не ошибитесь при выборе банка, изучите как следует договор и только потом ставьте на нем свою подпись.