Установки высокого давления

    Установки высокого давления GidroBlast

    Установки высокого давления, производимые группой компаний Бластинг нашли широкое применение в различных отраслях промышленности. Аппараты имеют классическую конструкцию и комплектуются различными типами двигателей.

    Установки высокого давления GidroBlast изготавливаются с учетом требований заказчика. На выбор широкий диапазон плунжерных насосов от маломощных с диапазоном по давлению от 100 до 500 бар и производительностью от 10 до 30 литров в минуту. Так же имеется возможность изготовить аппараты с давлением до 2500 бар и производительностью до 200 литров в минуту.

    Наиболее важными характеристиками установок высокого давления являются давление, измеряемое в барах и производительность, обычно измеряемая в литрах в минуту. Тип привода установки определяет возможность её применения на том или ином объекте. Наиболее универсальным является привод от двигателя внутреннего сгорания, но наиболее экономичным является привод от электрического двигателя.

    Совсем редко установки высокого давления комплектуются гидравлическим приводом. Каждый тип привода имеет как достоинства так и недостатки, давайте рассмотрим их подробнее:

    Установки высокого давления с электрическим двигателем:

    Немаловажным достоинством таких установок является меньшая стоимость готового изделия, а так же меньшая стоимость эксплуатационных расходов, так как электричество стоит прилично дешевле. Необходимо отметить, что электрический двигатель по своей сути является более надёжной и простой конструкцией чем двигатель внутреннего сгорания, так как в нем меньше трущихся деталей.

    Аппараты с электрическим двигателем имеют меньшие габариты и вес. Мощность аппаратов оснащенных электрическим двигателем может быть практически любой.

    К основным недостаткам стоит отнести, невозможность эксплуатации в случае отсутствия электроэнергии или её недостатка. В этом случае необходимо использование автономных источников электроснабжения, то негативно скажется на стоимости эксплуатационных расходов.

    Вывод - установки высокого давления с электрическим двигателем лучше всего подходят для эксплуатации в качестве стационарных.

    Аппараты высокого давления с двигателем внутреннего сгорания

    Основными достоинствами являются возможность эксплуатации на неэлектрофицированных объектах и высокая мобильность. Такие аппараты сразу готовы к эксплуатации. Габариты и вес таких установок немного больше, так же стоимость эксплуатации прилично выше, так как КПД двигателей внутреннего сгорания ниже, чем у электродвигателей. Так же необходимо следить и проводить техническое обслуживание не только самого плунжерного насоса, но и двигателя.

    К недостаткам относятся: более высокая стоимость, сложность конструкции, высокую стоимость эксплуатационных расходов, необходимость проведения технического обслуживания двигателя.

    Подводя итог, можно сказать, что тип привода определяет возможность эксплуатации оборудования на том или ином объекте.

    Группа компаний BLASTING.SU на протяжении многих лет изготавливает установки высокого давления, сотрудники компании дадут профессиональную консультацию по аппаратам данного типа, а так же расходным материалам и аксессуарам.