Комбинированные дома – тренды современного строительства

    Строительство, как и любая другая сфера со временем меняется. В ней появляются новые технологии и способы возведения зданий. В моду вошли комбинированные дома, строительство которых осуществляется из двух или более материалов.

    Комбинированные дома, представляют собой строения, в которых нижняя часть выполнена из прочного материала, чаще всего используется камень, бетон, кирпич, ракушечник, а верхняя более легкая, прекрасно подойдет: брус, бревно или «каркасник». Такое сочетание материалов наделяет строение большим количеством достоинств и сводит к минимуму возможные недостатки. Для заказчиков убедительным аргументом является тот факт, что строительство комбинированных домов под ключ обходится дешевле, чем возведение здания из одного вида материала. Весь спектр положительных качеств успели оценить в Западной Европе. Ведь в Швейцарии, Франции и Германии применяют данную технологию уже долгие годы. Здание с двухскатной кровлей, оснащенной крыльями с огромным выносом, служило в Альпах отличной защитой от серьезных снегопадов.

    В России также растет популярность домов из комбинированных материалов, это объясняется максимальной прочностью и надежностью. Первый этаж можно выполнить в современном стиле из камня, а второй построить из дерева, благодаря чему в комнатах будет не только тепло, но и уютно.

    Преимущества строений

    Компания «Лог-Хаус» предлагает разнообразные проекты комбинированных домов из камня и дерева, которые корректируются в зависимости от пожеланий заказчика. К тому же строения обладают и другими неоспоримыми достоинствами:

    • прочностью и надежностью, поэтому здания долгие годы сохранят первозданную красоту;
    • быстрое возведение при сокращенных денежных затратах;
    • реализация любого архитектурного проекта.

    При возведении комбинированных домов, как и при строении обычных коттеджей, потребуется надежный фундамент. Для участка со сложным рельефом подойдет плитный или свайно-ростверковый. Следует учесть, чем ниже основание фундамента, тем ниже, финансовые расходы на его возведение.

    Каменный первый этаж не только красив, но и практичен, так как данный материал устойчив к грунтовым водам и осадкам. На первом этаже прекрасно разместится кухонная зона, также здесь можно оборудовать котельную или установить камин. Все это предотвратит появление плесени и грибка, а также повышенную влажность.

    Второй этаж, выполненный, из древесины не нуждается в отделке и декоре. Материал обладает совершенной природной красотой. К тому же древесина отлично удерживает тепло, поэтому владельцы сэкономят на отоплении, а чудесный запах натурального дерева избавит будущих владельцев от усталости или головной боли.

    В компании «Лог-Хаус» можно заказать комбинированные дома под ключ на выгодных условиях. Каталог содержит большое количество типовых проектов, которые могут быть изменены по желанию заказчика. Точную стоимость рассчитает менеджер компании.