Основные нюансы выбора стиральной машины

    Выбор стиральной машины, как и любой крупногабаритной техники, довольно ответственный момент. Следует изучить все нюансы и выбрать наиболее подходящую модель, если вы решили купить стиральную машину в Минске.

    Особенности выбора стиральной машинки

    Выбор стиральной машинки зависит от разных факторов :

    • типа, размера,
    • стирающих веществ,
    • типа двигателя,
    • наличия отжима, сушки,
    • уровня шума,
    • нюансы управления.

    Если изучить все параметры, то вы без труда подберете наиболее подходящую машинку, которая будет служить вам долгие годы и радовать своими результатами.

    Выбор стартует с определения размера, особенно это касается малогабаритных квартир, необходимо сразу продумать, где именно вы ее будете устанавливать, как она будет открываться.  В некоторых случаях подходит машинка с вертикальной загрузкой, в некоторых с фронтальной загрузкой. Всегда можно найти модели, которые можно установить под раковиной. Если рассматривать модели с вертикальной загрузкой, то они имеют два преимуществ. Белье можно загрузить после начала стирки, к тому же не придется слишком нагибаться, чтобы достать белье. Фронтальная загрузка также имеет свои особенности и преимуществ.

    Чаще всего на сегодняшний день представлены барабанные машинки, но также можно найти особые модели активаторного типа. Что касается стирающих веществ, то для этого чаще всего предоставляется специальный отсек, и вы используете то средство, которое покажется вам подходящим для вашего белья -  порошок, ополаскиватель, кондиционер. Многие также стараются оценить качество стирки и отжима, то есть очень важно понимать, насколько после отжима белье будет сухим.

    Преимущества стиральных машинок Атлант

    На сегодняшний день многие предпочитают такие стиральные машинки, как Атлант. Это крупный белорусский производитель бытовой техники, все машины данного бренда отличается современными дизайнерскими решениями, обладают высоким качеством и являются многофункциональными. В ассортименте на https://atlantshop.by/catalog/washing-machine/ можно найти самые разнообразные модели, и узнать их преимущества. Чаще всего это:

    • низкий расход воды,
    • более 20 программ стирки,
    • наличие функции защиты детей,
    • таймер отсрочки стирки.

     Некоторые стиральные машинки могут иметь такую полезную функцию, как уровень пены, возможность регулировать и подбирать температуру, возможность остановить стирку при наличии оставшейся воды. Некоторые стиральные машины имеют дополнительные программы для стирки шерсти и шелка. Все они отличаются экономичным потреблением энергии, имеются специальные сигналы, сообщающие об остановке процесса.