Лигатурные брекеты Alexander Signature Line

    Брекет-система Alexander Signature Line (SL) является одной из самых продуманных современных конструкций лечения патологий прикуса. Выпускается американской компанией Ormco. Компания успешно работает с 60-ых годов прошлого века и занимает лидирующее положение на мировом рынке ортодонтической продукции.

    Alexander (SL) представляет собой металлическую лигатурную систему вестибулярного типа. Отличительной чертой классической системы является оригинальная конструкция брекетов. При их разработке использованы признанные принципы лечения доктора Александера и новейшие технологические наработки Ormco.

    Особенности Alexander (SL)

    • Брекеты лигатурные https://ormco.ru/sections/ligaturnye-brekety/ представляют собой узкие одинарные пластины и относятся к категории мини-брекетов. Классические двойные пластины используются только на передних зубах верхней челюсти.

    • Небольшой размер брекетов приводит к увеличению расстояния между ними. Снижено силовое давление дуги на зубы. Ее воздействие целенаправленно и равномерно распределено. Мягкий физиологический уровень лечения сокращает сроки коррекции и снижает болевые ощущения.

    • Конструкция брекетов отличается широкими прямоугольными пазами и наличием по бокам двух крыльев. Крылья обеспечиваю повышенный ротационный эффект. Брекеты используются в коррекции аномалий любой сложности, особо эффективны при лечении скученности зубов.

    • Брекеты изготовлены из особого медицинского сплава хрома, железа, алюминия и меди. Материал повышенной прочности не подвергается окислению. Отсутствие никеля минимизирует риск аллергических реакций на металл.

    • Полукруглая форма основания повторяет изгиб коронки зуба. Сетчатая структура способствует прочному сцеплению основания с эмалью при использовании небольшого количества адгезива. Установка брекетов проста и надежна. Малый размер позволяет фиксировать их на небольших коронках и не полностью прорезавшихся зубах.

    • Особая пропись брекетов предотвращает скученность корней зубов, обеспечивает высокую предсказуемость лечения и стабильность результатов в отдаленном периоде.

    • Являются бюджетным вариантом. Качественное и эффективное лечение доступно всем категориям граждан.

    Недостатки лигатурных брекетов

    • Низкая эстетика. Заметность вестибулярной конструкции, несмотря на небольшой размер металлических брекетов.

    • Посещение врача не реже одного раза в месяц для замены лигатур и корректировки системы. Помимо временных затрат частота визитов влияет на общую стоимость лечения.

    • Массивные крылья и отсутствие идеальной гладкости контуров снижают комфорт лечения. Возможно травмирование слизистой полости рта.

    • Сложный гигиенический уход. Недопустимо скопление остатков продуктов питания под лигатурами. Недостаточное внимание к гигиене приводит к развитию кариеса и других осложнений.

    Наряду с металлическими брекетами Alexander (SL) компания Ormco предлагает композитные брекеты Spirit MB Alexander. Модель выполнена на базе эстетических брекетов Spirit MB. Пластиковые брекеты пропускают свет и малозаметны при ношении. Возможен подбор под оттенок эмали зуба.

    Spirit MB Alexander работают по принципу металлического аналога. Одиночные пластиковые брекеты имеют два ротационных крыла из стали. Прочные крылья прикрыты дугой и не нарушают эстетику системы. Металлический паз повышает прочность брекета и обеспечивает легкое скольжение дуги. Пластиковые брекеты отличаются слабой износоустойчивостью и не используются в лечении сложных случаев.

    Петр: «Исправлял прикус металлическими брекетами Alexander, будучи еще в подростковом возрасте. Зубы наслаивались друг на друга. Было много неудобств и стеснений. Родители вовремя отвели к ортодонту. Брекеты небольшие, но натирали щеки. Ходил раз в месяц к врачу на коррекцию. Пару зубов удалили. Из плюсов — лечение шло быстро. Брекеты я носил 1,5 года. Но главное, за прошедший немалый срок после лечения нет рецидива. Нет проблем с зубами и улыбкой».